Вторые блюда

Макарончики. Есть ли какие нибудь хитрости в приготовлении макарон?Может быть что то особенное добавить?

Моя подруга из Милана готовила так – на разогретой, глубокой сковородке или в кастрюле поджаривала телячье рагу (вместо рагу можно положить рыбу или морепродукты) , добавляла рубленый лук, сладкий перец, размятые зубчики чеснока и порезанные помидоры в собственном соку, без кожицы. Потом тушила в соку от помидоров и высыпала туда сваренные макароны. Выключала плиту и высыпала тертый сыр твердых сортов. Перемешивала и давала постоять пару минут, под крышкой. Это паста по рецепту ее бабушки. Очень вкусно.
Замира Бегалиева
Лучший ответ
Ксения Серёгина Мои итальянцы делают в принципе так же = фарш, лук и помидоры протушивают со специями, и потом на готовые макароны. Верона.
Макароны с луком-пореем, ветчиной и горошком

Для рецепта вам потребуется:

спагетти - 300г
горошек (замороженный) - 170г
сливочное масло - 25г
лук-порей (крупный) - 1 шт.
яйцо - 4 шт.
ветчина (крупными кусками) - 140г
сыр чеддер или ланкашир (тертый) - 85г.

Довести до кипения большую кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Добавить спагетти и готовить 10-12 минут, добавив горошек в самом конце на 3 минуты.

Тем временем подогреть масло в маленькой кастрюле. Промыть тщательно и нашинковать лук. Добавить в кастрюлю и готовить на среднем огне 3 минуты до мягкости.

Взбить яйца в миске и приправить. Слить макароны и вернуть в кастрюлю. Добавить лук, яйца, ветчину и половину сыра. Перемешать. Приправить, если нужно, и подавать, посыпав оставшимся сыром. Время приготовления: 15 мин
А попробуйте сначала обжарить их сухими на сковороде с кусочком сливочного масло до кремово-золотистого цвета. Затем туда же налейте воды, чтобы они слегка покрывали макароны и под крышкой доведите до готовности с солью, можно добавить приправы. Брать лучше рожки
Никакого соуса не надо! и так будет очень вкусно
Не лучше вкуса у макарон, чем посыпать приправкой и добавив маслица сливочного обжарить на сковородке!
Dilya Urustamova
Главное - не периварить. Я люблю крупненькие, с большой дырочкой и обжаренные в топленом маслице! А добавлять можно например тыквенное масло - такое зелененькое и полезное, особенно для мужичков
Zhansaya Markashova
помидорки Черри, сыр и зелень.
Знаете почему у женщин Италии тонкие талии?
Валентина Шевцова Сама придумала или кто подсказал? Открой секрет.