Вторые блюда

Какая есть хитрость в приготовлении вкусненьких котлеток?

Elnur@ Ergemb@ev@
Раньше в фарш добавляли картофель сырой, мякиш белого хлеба и лук. А тут к фаршу добавили яйцо, сырые лук и морковь. Тоже прокрутить на мясорубке. Посолить, поперчить по вкусу, натереть на крупной тёрке имбирь. Размешать всё компоненты до однородной массы. Обжарить слегка на растительном масле, а довести до готовности на пару под крышкой. Котлетки получаются очень нежные, и нет тяжести на желудке.
Б|
Бану |Шадиева|
Лучший ответ
Делюсь рецептом вкуснейших котлет: )

Вчера опробовала рецепт

Берете мясо 4-х куринных грудок, мелко рубите ножом или тесаком, добавляете муки ложки 3, яйцо, сметану ложки 2, лука зеленого или репчатого, я еще добавила аджики немного, укропа чуть-чуть. Потом обвалять каждую котлетку в сухарях и на сковородку. Вкуснота! Главное - не пересушить, чтобы котлетки сочные были. Готовятся быстро.

Попробуйте!
Фарш свинина+говядина, немного сметаны, лук репчатый, чуток хлеба... И никаких яиц! Только вчера жарила-превосходные котлеты! А ещё говорят, вместо хлеба сырую картошку... Мне не нравится.. Никакие они не "воздушные" получаются..
В фарш добавляю обжареный лук, а не сырой.
Алла Машир
В фарш добавляю размоченный хлеб и очень хорошо выбиваю об доску, чтобы стал пышным, добавляя немного воды.
Алла Хроленко
У меня хитрость такая. Мясо для котлет я делаю так же, как и для пельмешек.
Т. е. свинина и говядина. Но когда собираюсь жарить, жарю их в помидорах.
Сначало кладу размеленные помидорки и жарю их, а когда немного коричневыми становятся, кладу котлеты.
Получается вкусно :)
немного майонеза и хлебный мякиш ))
.... Туська....
Французские котлетки: куриное филе мелко нарезать острым ножом, добавить мелко порезанный репчатый лук, посолить. поперчить, немного муки, 2 -3 яйца, 3-4 ложки майонеза. Выкладывать как оладьи и жарить в растительном масле.
фарш надо обязательно хорошо выбить. тогда котлеты будут пышными. и хлеб (батон) надо вчерашний. никак не свежий (свежий слипнется)
Отжать мясо перед мясорубкой. Второе, но это по вкусу, не добавляя яйцо, можно сделать очень вкусные котлетки, если добавить много хлеба размоченного. Но его тоже отжать! Хлеба одну треть от общего количества фарша. А ЕЩЕ, КОГДА КЛАДЕТЕ КОТЛЕТЫ НА РАСКАЛЕННЮ СКОВОРОДУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО (АККУРАТНО) , подвигайте их, чтобы не пригорели до того, как корочка образовалась. А это тоже по вкусу, я вместо лука, чеснок добавляю. Ароматненько и вкусненько.