Вторые блюда

Как приготовить манную кашу без комочков?

мешай без остановки. А, да, еще всыпать в горячее молоко тонкой струйкой!
Ася Мальсагова
Лучший ответ
Полагаю, что постоянно помешивать...
Астра Астра
Помешивать во время высыпания
Варить, непрестанно помешивая и не сыпать много крупы.
в кипящее молоко тонкой струйкой с ыпать манку и активно мешать
Дома - легко на 1-2 порции.
Была в больнице - утром манная каша на, простите, 500 чел. или более,
А вкусная! и без единого комочка...
Удивлялась - как могут? Подсказали - какой то аппарат есть
Венчик Вам в помощь...
Тонкой струйкой всыпа́ть.
У матери в советские времена была специальная цилиндрическая посуда с крышкой, в которой было закрывающееся отверстие диаметром где-то в сантиметр, И она (мама) делала кашу совершенно без комочков.
Где сейчас эта посудина -- одному Богу известно...
Вскипятите молоко,
Соли, сахару добавьте,
Размешайте все легко,
Манкой медленно заправьте,
Интенсивно помешав,
Остудите, но не слишком...

Удачи!
Вечный вопрос))), может протирать через сито)
Zanna Fsv
в бетономешалке )
готовлю в мультиварке Редмонд на программе Молочная каша, всегда отлично получается и не надо над ней висеть
Я промываю манку в холодной воде, а потом ставлю на огонь и вливаю молоко, постоянно помешивая.
слишком сложно, свари лучше пельмешей
смешать сухую с сахаром
Дарья Лось
пропустить кашу через сеточку
Alenka Khoronzhuk
мешать ложкой при готовке
перед приготовлением, кашу высыпать в молоко на 15 минут (без огня, просто на столе) она размокнет. А во время приготовления тщательно мешать
*** ***