Вторые блюда
Скажите, что самое главное в приготовлении плова?
казан, качественный рис и умение его готовить, чтобы был именно плов, а не рисовая каша с мясом)))
Гульжамал Кенжебаева
Кто готовить умеет, тот в любой посуде приготовит, но в казане лучше и проще, спору нет.
Правильный зирвак, рис и соотношение воды и риса, плюс правильное соотношение пряностей для этого блюда
Вкусное мясо Рис трудно испортить
Женщину на пушечный выстрел не подпускать к готовке. Иначе, блюдо будет испорчено :)
температурный режим
его РАССЫПЧАТОСТЬ. А это опыт нужен, как у меня. Меня учили дружбаны афганцы и пакистанцы готовить плов, мне 20 лет было, но всё помню)
При приготовлении его нельзя размешивать!
понимание технологии варки рассыпчатой рисовой каши
всё главное
Основа, из мяса и моркови со специями, которой пропитывается рис.
Опыт. Специи (белый лук, желтая морковь, зира, барбарис). Белый лук - не злой, дает сочность, желтая морковь и барбарис- кислинку. правильное соотношение мясо, рис. Я могу сделать рассыпчатый плов и из рисовой сечки. Со всем этим, благо - возраст, делаю плов куриный.
мясо и рис
Не чего
мясо хорошее и рис дорогой
Главное, найти того, кто умеет его готовить. Пусть занимается. А я полежу, подожду.
все детали важны. особенно если хотите конкретный вид плова. качество продуктов важно. так же в зависимости от сорта риса, меняется и технология готовки. так же важно использовать куркуму не молотую (размолоть перед применением), зиру дикую (она мельче и темнее культурной) . имеет значение казан и его крышка. еще важно не пить пока рис не заложен) в общем сложно выделить что то одно
Аромааааат!!!
Надо, чтобы была хорошая баранина. Лук, морковка, приправы. Рис предварительно промывается в 5 водах, а затем добавляется к готовым мясу с овощами, перемешивается, заливается кипятком на уровень 5 мм выше мяса, выдерживается 3 мин на сильном огне, 7 мин на среднем, 2 мин на слабом, 12 минут без газа, но под крышкой. Вот тогда будет и рассыпчатый, и вкусный.
Правильное мясо и специи
Важно всё: в чем готовить, сорт риса, мясо, специи
Любить того кому готовишь.
Мне главное чтоб мясо вкусное, морковки побольше и специй )
Рис и настроение
В плове главное соотношение всех ингредиентов

Правильное соотношение продуктов и хороший повар.
Это правильно приготовленный правильный рис...
Мясо и овощи вторичны, ибо если рис запороть то не плов будет а каша
Делать по рецепту, который нравится
Выбор риса, подсолнечного масла, пр. ингридиентов, специй.
Зирвак правильный
Плов.
мясо оно есть плов вкусный.
Нет это уже не плов