Вторые блюда

Помните свою первую котлету? Какая она была?

Помню я была маленькая и с подружками пришли на завод попросить ветошь для шитья куклам платьев и у нас были с собой деньги, давали родители на мороженое, мы зашли в заводскую столовую и купили себе покушать, котлеты были огромные и плоские, а на гарнир было гороховое пюре, было так вкусно, до сих пор помню это блюдо.
Анастасия Ермолаева
Лучший ответ
Да вроде даже первый опыт был весьма удачным, ,правда под чутким руководством родителей....
Не ем их .в детстве тем более .
Юлия Волгина
Уже и не помню..
Но то, что она была из настоящего мяса - это однозначно!
экзамен в школе армейских поваров. сам забил свинью, освежевал. разделал. нарубил. налепил. пожарил
Надежда Нижник И не жалко было хрюшку?
наверное они были рыбные -щучьи
Помню) Мои котлетки раньше были очень маленькими, ну вот нравилось мне так. Маленькие котлеты лепила, маленькие пирожочки... На один укус.
Размер увеличился со временем))
Кстати, на вкус никак не влияло..
В детском саду.. Я её помню, но я ничего не ела там. Только слизывала сгущёнку с запеканки и сметану из борща. Меня оставляли доедать, чтобы гулять выпустить, а я всё равно не ела. Я их побеждала и шла гулять.
Самые вкусные котлеты готовила моя бабушка вообще она все вкусно готовила аналог нет)))))
да
Л*
Людмила ********
а я не помню (...
Не-а, уже и не припомню, давно это было. Меня мама рано научила готовить. В 13-14 лет я варила полноценные обеды - ужины.
Anastasiya Tolmacheva
Я помню свой первый супер-беляш..
Когда надоедает лепить беляши, последний получается супер-беляш..
Котлету - нет. Первый опыт - налила суп котенку, в пластиковую кукольную ванночку и поставила на спиральную электроплитку. Как горела! И родители из кино заходят в квартиру!! Первое блюдо - картофельный суп на бульоне из сахарной (сустав) косточке. Самый вкусный в моей жизни!. Больная мама лежала и руководила. Мне было 9 лет. За ним последовал многолетний период жарки блинов и эксперименты с составом и формой. Это я, в 1958 году, придумала "ажурные" блины! Тонкой струйкой - на горячую сковороду. Шутка.
нет. не помню, а вот пельмени в памяти остались-замесила тесто и не получилось, этот комок выкинула с крыльца в снег. чтобы мама не ругалась. а весной снег растаял и мой комок сохранился прямо возле куста пиона.. все догадались чья это работа.. очень ругала маманя.. была жуткая бедность в начале шестидесятых..
Не помню, но вкусная, точь-в-точь как у мамы моей по её рецепту с молоком, хлебушком, луком и картошкой тертой
Катерина Білик
Я последнюю то не помню
..вкусная...
Bekbayeva A.a.
,_бабушка говорит моя, будешь котлеты готовить, то, будешь поваром! -
а, будешь учиться, будет свой ресторан! _
{ Катёна }
Запомнила на всю жизнь. В фарш для котлет добавила булку с ванилью. Жарю котлеты, по кухне плывет запах ванили, ем котлеты, а во рту вкус ванили. После этих горе-котлет несколько лет не готовила и не ела котлеты.
Yuliya Baskakova
А какая она еще может быть съеденная и вторая и третья тоже =))
Т:
Тая :-)
С говядиной и с соевым соусом, с пюрешкой
Алена Титова