Вторые блюда
Сколько надо воды на единицу массы макарон для их варки с куриными крылышками в кастрюле, чтобы не сливать воду?
Какая же это вода, это, уже, бульон.
Макаронные изделия после варки в течение 10-20 мин (в зависимости от вида) до готовности должны увеличиться в объеме примерно в 3-4 раза.. из этого и исходите...
Так не делают, фигня получится. Потуши крылья, отдельно отвари макароны, откинь и добавь их к крыльям, перемешай, выключи и подавай.
положи мытые крылышки в чистую кастрюлю и лей воду зависимо от количества крылышек - на одно крылышко литр воды изначально - ведь она немного выкипит - но то для супа а для второго надо ориентироваться на месте - но не меньше поллитра на два крылышка и тушить под крышкой - будет мало подольёшь
А что это за блюдо, поросятам? Воды надо столько, чтобы они там плавали свободно и не слиплись. Сварите крылья, потом в бульоне макароны. Но потом всё равно вылить придётся его. Макароны - не рис, чтобы впитывать. Они раскиснут до безобразия.
Нужен непрямой нагрев (на бане) со всех сторон.
На фото рисовая каша с макаронами (мягкий сорт), паровая баня, парилось ок. 2 часов, как видим всё рассыпчатое, воды примерно 1:1,2 по объему риса без учета макарон в случае таких крупных, но надо подбирать.
Можно без риса, но нужны макароны из твердых сортов, они не слипаются. В противном случае получится типичная бабка — тоже вариант неплохой.
Всё остальное можно сразу забросить сверху: мясо/птица/рыба, овощи, грибы. Но учитывать что всё это выделяет при нагревании много соков и можно потерять рассыпчатость. То есть, если мяса много, то воду можно вообще не добавлять. Например полкило мяса выделит воды для готовки 1 стакана риса.

на сковороде рожки соль вода по уровню рожек. минут через 10 добавить масло или жир . а вот крылышки приготовиться не успеют, их надо готовить 30-40 мин а рожки 15 мин
3 стакана примерно
Отвари макароны!, слей воду, через друшлаг, дай макаронам стечь!
Отдельно в кастрюльку положи крылышки, специи, добавь воды, немного, потуши крылышки, после приготовления вынь крылышки из кастрюльки и бухни туда отваренные макароны! Все перемешай тщательно, подсоли по вкусу! Сверху положи крылышки, остуди, убери в холодильник для хранения!
немного.... невкусно получится, крахмал из макарон сначала выделится в воду, а затем осядет на макаронах и крылышках.... макароны и крылышки получатся в слизи.... к тому же макароны варятся 5 минут, а мясо 30 минут.... вместе варить нельзя... или ты собралась мясо сырым есть ??.
....
итальянцы макароны вообще 2 раза варят.... 1 раз минуту, чтобы крахмал вышел в воду.... затем сливают воду и варят как обычно
....
столько же что для макарон без крылышек... ну а дальше по факту)
лучше в сковороде поджарить лук, морковь или сладкий перец в раст. масле с добавлением том. пасты, соли, специй, обжарить крылышки до полуготовности, добавить чеснок, масла должно быть немало, по вкусу немного пересолить, как для плова, затем сверху выложить макароны сухие и залить водой, на 1 см. Тушить до готовности макарон при закрытой крышке на небольшом огне. Бульон выкипит, при этом макароны будут как в томатном соусе, да еще и с крылышками.
Бурда получится.