Вторые блюда
Убил медведя; что из него приготовить?
Жаркое, шашлык, жир вытопи и в банку. Хорошая штука, особенно при сильной простуде или при радикулите. Остальное (мясо) прокопти или провяль. Шкуру на пол, голову на стену.
Все то же самое, что из говядины.
Следующий раз наврите, что "добыл", или "взял". Это культурная охотничья терминология.
Анюта Дегтярева
Друг добыл. Только у него нет интернета
шойгу
Анюта Дегтярева
Может, в бункере запечь, чтоб лишние паразиты повывелись? )))
Шницель?
Коврик.
Иди еще поспи, может слона руками задушишь....
Нина Кутузова
Но-но!
Ничего - у него сифилис
По кулинарным правилам медведя не следует готовить сразу. Оно слишком жесткое. Надо подождать пока оно дозреет. То есть полежит пока запах тухлятинки не появится. В книге Фенимора Купера Прерия главный герой говорить что самое вкусное у медведя это лапы. Их надо закопать в землю и пусть лежат пока в них черви не заведутся. Тогда их заворачивают в листья и закапывают и сверху насыпают горящие угли от костра. Через 12 часов вкусный обед готов. Медвежье мясо перед приготовление надо трое суток мариновать в маринаде с уксусом, можжевельником и другими ягодами, травами и приправами. Потом можно жарить или запекать. Но готовить рекомендуют не менее 6 часов. Так как медведь падальщик и его мясо содержит много паразитов. В том числе устойчивых к нагреванию. Мясо по вкусу похоже на жесткую говядину.
Ну... не убил ты его. Просто помечтал. Охотник знает, что из добычи делать, и таких вопросов не задает.
Я вчера смотрел видео как из яиц барана шашлык готовили....
Шубу.
хамон