Вторые блюда

Люди, кто жарил перепелок? Они вообще жесткие? Как лучше их приготовить в духовке?

Нет, они не жесткие. По крайней мере, мне жесткие никогда не попадались.
Я их предварительно мариную (красное вино, много чеснока, острый красный перец) - на ночь в холодильнике, а потом просто запекаю в духовке на среднем огне до получения золотистой корочки. Минут 45.
Elena Orlova
Лучший ответ
Ненавижу жаренных! мне их просто жалко. они такие маленькие, беззащитные.. . курица хоть убежать может, а у них ножки коротюсенькие.. . в общем не стоит их трогать, пусть живут.
Даша Гирлина
я пробовала их по разному готовить, мне больше нравятся зажареные
Юлия Баркалова
Сандугаш Шарафиева А вы их в духовке жарите, как курицу?
Перепелки, запеченные с чили

Продукты: 4 перепелки (или куропатки, или самые маленькие цыплята) , 2 маленьких свежих перчика чили, 3 ст. ложки лайма, 2 ст. ложки жидкого меда, 100 мл сухого белого вина, 2 ст. ложки уксуса из сидра, 1 сладкая картошка, половинка корня сельдерея, масло для фритюра, морская соль.
Разогреть духовку до 180°С.
Мелко порубить перцы чили, предварительно удалив семена. Смешать перцы, сок лайма, мед, белое вино, уксус. Обвалять в получившемся маринаде перепелки и оставить мариноваться на 30 минут.
Выложить перепелок в тяжелую кастрюлю, которую можно поставить в духовку, полить маринадом, присыпать крупной солью. Накрыть кастрюлю крышкой, и запекать в духовке 30 минут. Последние 5-10 минут запекать без крышки.
Почистить сладкий картофель и корень сельдерея, нарезать их с помощью ножа для чистки картошки на тонкие полоски. Разогреть в воке масло и обжарить в масле чипсы из сладкой картошки и сельдерея. Выложить их на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло, присыпать солью.
Svetlana Kiseleva(Jaskovets)
Они очень масеньки, мяса на зубок. Не советую.
Маленькие, синенькие, Жёсткие, и с очень острыми мосолками!!!