Вторые блюда

Как вы жарите/тушите свежую капусту, чтобы она получилась мягкой и красивой?)

Особенностеи жарки?
Капуста белокочанная — 800 гр;
Морковь — 1 шт;
Лук репчатый — 1 шт;
Томатная паста — 2-3 ст. л;
Соль, прец и специи — по вкусу.

1. Капусту мелко нашинковать, а затем хорошо обмять руками. Так она даст больше сока и станет мягкая. Далее, капусте нужно дать полежать так около 10-15 минут.
2. Лук нарезать кубиком, а морковь натереть на крупной терке. Затем, овощи нужно выложить на разогретую сковороду с растительным маслом и обжарить на среднем огне до прозрачности лука.
3. После этого, в сковороду необходимо добавить капусту, все перемешать и обжаривать около 10-15 минут.
4. Далее нужно добавить томатную пасту, перемешать и жарить еще 5 минут, периодически помешивая. Затем добавить 0.5 стакана кипятка и тушить на среднем огне около 25-30 минут, не забывая помешивать. За 10 минут до готовности добавит специи и соль по вкусу.
М:
Марина :))
Лучший ответ
Да обычно, если капуста совсем молодая, то ее вкуснее просто пожарить, можно лук добавить, а если она уже не слишком молода, то лучше потушить, сначала обжарить, потом добавить, например, свежие помидоры, можно томат. пасту, чуть воды и довести до готовности под крышкой, в конце добавить зелень.. все приправы на свой вкус..
Ольга Моисеева
никаких особенностей. нашинковала, налила много масла, положила капусту, быстро прогрела, немного уменьшила жар и жарю минут 5-7. добавляю немного соли и ложку сахара. капуста выпустит сок и осядет. теперь уменьшить жар до необходимого для жарки минимума. жарить минут 35 иногда мешая и переворачивая. довести да коричневого цвета и исправить вкус солью сахаром, лимонным соком, перцем. перемешать. все готово
*eхсellent* )(
сначала слегка обжариваю морковь и лук, потом закидываю капусту, помешиваю и накрываю крышкой. Минут через 15 добавляю соль, специи, нарезанные помидорки без кожицы и немного бульона. Как станет мягкой - кладу немного копченостей, и довожу всё это до готовности
Анна Волкович
Добавляю куркуму и укроп. Режу не оч крупно и не мелко)
я когда готовил капусту то я ее резал на салат и тушил вместе с морковкой или луком или тыквой
Дырку делаю и жарю
Ольга Логинова
Шинкуете, обдаете кипятком (чтобы была белой и жарите
Первая свежая капуста всегда мягкая, как бы ты ее не делала. До зимних сортов еще далеко.
Кочан обмазываю сметаной - и целиком в микроволновку!
если только варить и не более 5-10 м
свежей еще у нас рано... только скороспелка если... в магазине еще не много капусты.... голубцы один раз делали.... и щи варили... ждем массового урожая
Ludmila Pavlenko
Капусту шинкуем и немного обминаем руками, чтобы она начала выпускать влагу. Затем отправляем ее на разогретую сковороду с растительным маслом и сразу же добавляем измельченный лук.