Вторые блюда
Кто нибудь натираел курицу содой для размягчения
Если курица бройлерная, не стоит ее выдерживать в соде. Она и так мягкая. Если домашняя, да еще ей несколько лет, конечно, можно подержать в соде. Содой всегда посыпаю куриные желудки и сердечки, выдерживаю не менее часа, перемываю и сразу готовлю. Получаются очень мягкие. Думаю, что так можно готовить любое жесткое мясо.
С дуба рухнули???
да Боже упаси!.. на крайняк это соль, перец и лим. сок....
Нет
нет, я соду использую только в некоторых видах теста, в супы не кладу, курицу ею не натираю
и тогда жрать сырую или как.. а зачем размягчать. если она от гормонов пушистенькая..
нет
Нет, не натирала.
Несушка долго готовится, как ни крути её.
Единственное, что можно быстрее приготовить - это филе её грудки.
Филе вырезаю, нарезаю на порционные куски, отбиваю, ставлю мариновать. Потом жарю из этого филе отбивные в кляре, как из обычного бройлера.
Всё остальное готовится долго. Ножки и крылья можно тушить, горлышко и спинку - только на суп, зато бульон наваристый и очень полезный.
А зачем курицу портить?
Не, ну про маянезик я слышала. Но сода...
Это лишнее
А можно источник сей удивительной информации? Размягчает кислота, а не щелочь
Даже в голову не прилетало.
Хоси Коу
Глупость, капните электролита на кусочек мягкой кожи и посмотрите, что с ней будет.... Попробуйте не добавить в шашлык уксус, иион будет мягче
Нет, не "натираел". У вас что, сушёная курица? 8-)
Хоси Коу
Нет, домашняя, несушка, наверное будет жёсткая, не как магазинный маргарин
Наверно дебилы какие-нибудь...
курица и так слишком мягкая, я её руками разрываю когда тушку разделываю.... зачем её делать ещё мягче? да ещё и химическим веществом ?
То что сейчас продают под видом курицы там и так одна вода, куда еще мягче, хочешь желе чтоб было?
Хоси Коу
Домашняя, несушка,
Объясните физику процесса: сода-размягчить!
Хоси Коу
Сода расщепляет, как щёлочь, кислоты, находящиеся в мясе.... Найдите рецепт говядина с содой, или содовая курица по еврейски... Просто хочу мнение людей, которые так делали
Светик _
Кислота разрушает связь между волокнами, но огрубляет сами волокна. Т. е. кусается легко, но раздвигает зубы. Какова физика у соды? Вопрос ради собственного развития.
Если вы имеете в виду бульонную курицу, которую нужно варить часа 1,5-2, то ничем ей не поможешь
Она и так мягкая, куда ещë больше?