Вторые блюда

Что это за блюдо? герой какого романа его предпочитал?)

Катерина Ангел
Патер Лацина, удобно растянувшись на лавке, начал объяснять:

— Рагу с грибами, господа, выходит тем вкуснее, чем больше положено туда грибов. Но перед этим грибы нужно обязательно поджарить с луком и только потом уже положить туда лаврового листа и лука.

— Господин обер-фельдкурат безусловно прав, — поддержал Швейк священника: — Чем больше луку, тем лучше. Один пивовар в Пакомержицах всегда клал в пиво лук, потому что, говорят, лук вызывает жажду. Вообще лук очень полезная вещь. Печёный лук прикладывают также на чирьи.

«Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», написанного Ярославом Гашеком в 1921—1923 годах, цикла из пяти рассказов «Бравый солдат Швейк. Увлекательные приключения честного служаки»
Нилуфар Мухиддинова
Лучший ответ
Это гуляш с картошкой
а кто любил Мадеру?
Это Я )))))))
Глубоко копнула!
Доза Счастья
Рагу с фасолью. Первое упоминание о рагу в русской литературе встречается у Александра Радищева в его произведении «Путешествие из Петербурга в Москву».
__Zzz Zzz__
Маргарита Мамонтова так там всего 1 фасолинка )))) больше всего или кабачков или картошки, на фото не поймешь
Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки" ?..)
там они рагу готовили, ирландское, с горохом
Маргарита Мамонтова в ирландском помидоры не применяются... а здесь томатный соус
Ну, негоже это, вот так вот, да ещё и тут! Такие вкусные фото, уже слюноотделение началось! Мне уже даже глубоко фиолетово до этого героя романа. Пойду хоть кофейку выпью...
Гульнара Летяйкина нy, этo ни paзy нe oтвeт. Bы дaжe нe пoпытaлиcь
Марина Саламанова Конечно, за-то кофейку с бутером и икоркой из нерки захомячил. Чего и всем желаю. Чтобы всем так моглось!
Рагу. Вроде картофельное. С мясом или с грибами или с мясом и грибами
овощное рагу из кабачков
Портос и комиссар Мегрэ любили рагу
лобио, лермонтов любил в горах
Это рагу или жаркое, а вот кто его любил....
Елена Чепикова
Рагу из лисичек," Евгений Онегин".Мимо?
Вика *****