Вторые блюда

Испортилась ли горбуша как узнать?

Вообще рыбу ооочень редко чищу сама. Но сейчас вот купила целую замороженную горбушу.
Пипец какой то... мясо как каша разваливается на кусочки, шкурка отделяется вообще движением пальцев.
Ее хоть есть то можно? Вроде пахнет рыбой.
Написано свежемороженая
Попробуй пожарить небольшой кусочек. Испорченная рыба сразу начнет вонять.
Арина .
Лучший ответ
переморожена, будет горчить
им обратно отнести
Настя Ермакова
она несколько раз заморожена - разморожена-заморожена. она не протухла, есть можно. но неприятно и малополезно.
Ее несколько раз размораживали и замораживали. Вот мясо ее в труху и превратилось. Проверить теперь только на запах и на вкус.
Чтобы проверить свежесть мороженой рыбы, воткните в нее разогретый на огне теплый нож и понюхайте его. Резкий неприятный запах — доказательство того, что продукт заморозили в несвежем виде. Как понять что рыба испорчена горбуша? В том случае, когда вы сомневаетесь, испортилась рыбка или нет, осмотрите ее внимательно со всех сторон
Бросьте в миску с кипятком маленький кусочек. По запаху определите сразу.
Если тухлым не пахнет и нет прогорклого вкуса, смело из мякоти жарьте котлеты. Голову, хребет, плавники, хвост - на суп.
у горбуши вообще мясо легко отделяется, а свежесть по запаху
Все признаки указывают на то, что дела плохи. Её убитую уже и заморозили, негодяи
По запаху определяют, по внешнему виду. Крошиться - не должна.
Перемороженная. Есть можно.
Екатерина :-)
жабры нюхай, они первыми дают признак тухляка
Ищи кота. Единственный надежный способ в домашних условиях. Собака не подойдет, она может есть подпорченное, а вот кот ни за что.
Лина Вежина
Жабры должны быть светло красными. Если вы видите, что жабры потемнели, имеют желтоватый или зеленоватый оттенок, от покупки такой рыбы стоит отказаться. Выбирать замороженную рыбу, ориентируясь на прозрачность глаз, не стоит, у замороженной рыбы они мутные.