Вторые блюда

Можно ли закоптить курицу на коптильне? Если есть коптильня

Какие дрова или что там использовать? И надо в сыром виде закладывать? Или как?
можно
Светлана Колесник
Лучший ответ
можно конечно. мы коптим на даче. дрова любые. а вот в коптильню закладывается щепа. либо фруктовых деревьев, либо ольховая. курицу надо распластать, разрезав по грудке. посолить (сильнее, чем, если бы просто жарили), поперчить, можно специи для курицы. завернуть в марлю (чтобы не подгорела) и коптить на предварительно замоченных опилках. не менее 1 часа.
Можно, только лучше отдельными частями. Целая курица будет очень долго коптиться. Кладем все сырьем-ножки и крылышки, в основном. Коптят не на дровах, а не щепе, ольховой, например, грушевой, яблоневой.
Коптим не только курицу, но и рыбу. Вкусно. Щепу для коптильни в магазине покупаем или свою делаем из яблони и груши, когда обрезаем ветки
можно, специальная щепа продается
Люция .
Стружка вишни или веточки, можно яблоню, грушу закладывают коптить. https://koptilka.com/stati-kopcenie/kopchenie-pticy/goryachee-kuricy тут все описано, я бы отварил её в соленой воде до полуготовности, потом обсушить и натереть специями и мариновать часа 4, не отварную коптить будешь часа 3-4, если целиком. Пробовать надо, экспериментировать.
Анна Медведева
можно
Выдержать курицу надо в соляном растворе и коптить на яблоне или ольхе
Насиба Омарова
можно, вот пособие с картинками - _https://kopchen.ru/ptica/kopchenie-kuricy.html
Можно. Но от магазинной отличается. Не скажу, что вкуснее или хуже. По мне другой вкус
копчение не может заменить полноценной тепловой обработки или засолки.
Поэтому любые мясные продукты, включая колбасы, сначала солят или варят, затем обрабатывают дымом.
Ещё как можно, на каптильне любое мясо можно жарить, главное намазать соусом и следить за приготовлением. Ель можно (в принципе любую) и розжиг.
Да, можно конечно. Курицу и другое мясо можно без проблем коптить. Главное коптить правильно, но в интернет полно информации по этой теме.
В том году себе взял коптильню горячего копчения на 25 литров https://zagotovshik.ru/category/koptilni , пользуюсь довольно часто. Та же курица вкусно получается.