Вторые блюда
Селеная солёдка с Чем хорошо пойдет?...)))

С шубой
С гартошкой черячей, плюс салат из померанцев и огудоров)

Икру селёдки я просто так ем, без ничего. Люблю чуть плотнее, чем на фото автора вопроса (бе-бе-бе)).
А что касается самой селёдки, то конечно же - посыпать луком, сбрызнуть лимонным соком, или уксусом,. И картошка варёная, политая нерафинированным подсолнечным маслом и посыпанная свежим укропом. Люблю ещё добавить немного сухих семян укропа, дает привкус и аромат кайфовый.
Вот такую икру люблю я.

Оксана Чиркова
Кыыыыыыыыырррррекер )
цитата из Булгакова:
"а как же вы селедку без водки будете есть абсолютно не понимаю"
Традиционно.... селедку едять с картошкой.
ВОТ... ТОЛЬКО УВЛЕКАТЬСЯ СЕЛЕДКОЙ НЕ СТОИТ.
Наблюдаю пациентов с гипертоническим кризом.
(РЕЗКИМ ПОВЫШЕНИЕМ ДАВЛЕНИЯ)
ПОСЛЕ ...СОЛЕНОЙ РЫБЫ.
(РЕЗКИМ ПОВЫШЕНИЕМ ДАВЛЕНИЯ)
ПОСЛЕ ...СОЛЕНОЙ РЫБЫ.
Надежда Шумова
зануда
Вымочить в молоке и - с картофелем и творогом со сметаной. Форшмак картофельный, с сельдью, на "Бородинском".

с картошкой
Картошка в мундире.
С маринованным луком, картошкой и водочкой
да хоть с черняшкой
Солёную можно вымочить в молоке или чае. У меня сегодня хорошо пошла с картошкой, свёклой и чёрным хлебом
А чего далеко ходить, порезать её на крупные куски поперёк хребта, репчатый лук полукольцами, сбрызнуть это всё уксусом или лимонным соком, но не переборщить. И отварную картошечку со сливочным маслом.
Можно рюмочку "жидкости Менделеева".
С картошечкой и стопочкой водовки
С картошечкой в мундире и маслом ароматным подсолнечным
Только с горячей картошкой могу съесть или в салате "под шубой"
окрошка, картошка,