Вторые блюда

Как вы готовите лагман ваш рецепт?

Maschka Russak
Беру сначала укропу потом кошачью...
Валентина Гергележиу
Лучший ответ
я готовлю весьма плохо .вкусно.
говядина. баранина. кура. сезонные овощи . лапша. бульон
Тесто:
Мука
Вода
Яйцо
Соль
Соус:
Баранина или говядина
Масло растительное
Лук репчатый
Томатная паста
Чеснок
Яйцо
Соль
Перец чёрный молотый
Зира
Зелень укропа, петрушки
Alena @@@
Стараюсь такое не есть а оюхожусь русской пищей. Ни шавермы, ни шаурмы ни лагманы не ем и уж тем более не готовлю.
Maschka Russak а что вы русские едите чаще всего?
Я как все.
Я делаю изредка "упрощённый лагман". Никто не заставит меня вытягивать из теста настоящую лапшу для лагмана и отваривать её отдельно. Обжариваю в растительном масле мясо в казанке (баранину или говядину). Добавляю туда лук, болгарский перец, морковь, чеснок, всё обжариваю вместе, потом + помидоры, тушу, добавляю соль, перец красный, черный, спец. травки для лагмана или хмели-сунели, кориандр, воду, томат-пасту, довожу до кипения, запускаю поломанные спагетти или магазинную лапшу, варю до готовности этих спагетти или лапши. Семье нравится. Раз в год можно поесть, т. к. я не любитель варёного теста.
Maschka Russak Раз в год можно поесть- а что вы регулярно едите? посоветуете? я устал от того что ем всегда
Не готовлю)))
Не готовлю лагман) ем в кафе
Maschka Russak вы француз? или француженка? они там так только едят
така как вода и свет дорогие с газом
ни разу не готовила
Отдельно я отвариваю спагетти..
В другой емкости: отвариваю мясо (не важно какое, но обычно это или свинина или говядина), вынимаю мясо => в бульоне варю картофель нарезанный кубиками.
В сковороде жарю лук и натёртую морковь (не люблю крупную)
К картофелю что вариться добавляю нарезанный кубиками баклажан (мелкими) и чуть позже нарезанный кубиками (мелкими) кабачок.
На сковороде с луком и морковью тушу помидор и болгарский красный и жёлтый перец!
Мясо нарезанное кубиками (средние) добавляю в кастрюлю.
Как только баклажаны перестают быть жесткими я добавляю смесь со сковороды! И Варю ещё какое-то время, что бы вкусы перемешались!
Естественно не забываю соль, перец молотый и лавр лист!
Чеснок по желанию.

PS: я не называю это лагманом, а по большей части солянкой )))
Maschka Russak подскажите пропорциии воды лука моркови мяса и лапши?