Вторые блюда

Какое блюдо будет хорошо с большим количеством чеснока?

Инга Купцова
Муждей, салат из моркови или свеклы, баклажаны и кабачки потушить или соус к ним, буженина, сало, соус из помидор хрена чеснока острого перца и кинзы, к плову.
Наталия Бершанская
Лучший ответ
Сациви
Инна Кулаева
про суп я писала. салат сырный, квашеная капуста с чесноком и майонезом, чесночный соус, типа песто
Тома Кузнецова
харчо
Маша Маслова
холодец, плов, хаш, картошка, печеная в духовке, болгарский салат из печеных баклажанов и перцев.
Про суп я тоже писала :) ещё зелёный чесночный соус к рыбе; ещё « аджика» , которая не аджика, а сладкий перец с чесноком прокрученные, это к мясу .
Вход Выход Маяк
в лобио добавить, он там на месте
Анна Махнёва
Хаш, там много чеснока. Тертый плавленный сыр с чесноком. Шашлык. Жареное и запеченое мясо. Тут можно использовать молдавский соус муждей для мяса - толченый чеснок с водой и маслом. Щучьи головы с чесноком. Для блюд из баранины, он перебьет запах баранины для тех кому он не слишком нравится. Тертая свекла с чесноком. Хреновина. Южнофранцузский чесночный соус. Жареные кабачки или баклажаны маринованные в чесночном соусе.
Сильвия Эм
Свекла с чесноком...
это как кашу маслом не испортишь
хренодер, ткемали, аджика...
Анна Катак
никакое... это уже не блюдо, а лишь чеснок
Алла Крюкова
Гусь запеченный...
Ирина Осокина
Все корейские блюда.
Корень хрена+свежие помидоры+чеснок-хреновуха называется.
По зиме самое то.
* Лилия *
Плов, салат из свёклы с тёртым сыром, майонезом и чесноком.
V L A D I S L A V A
Чеснок+плавленный сырок+майонез. Свекла с чесноком по тому же рецепту.
крч трёшь чеснок добавляешь сметану или майонез трешь сырную колбасу смешиваешь всё это и буде заебумба. и мажь на хлеб) совет от школьника)