А зелень какая? 
Я очень люблю делать рулеты или "кармашки" из свинины или курицы (филе) и начинять их большим количеством зелени + рубленые грецкие орехи + чеснок + тертый на мелкой терке сыр. Можно приготовить мясную запеканку с начинкой из рубленой зелени и вареных яиц. Пирожки с той же начинкой, блинчики, зразы (хоть мясные, хоть картофельные - но в картофельный фарш я бы добавила жареный репчатый лук и/или немного бекона).
Летом большое количество зеленого лука, укропа и вареных яиц идут в холодный суп из щавеля. Сейчас можно сварить и горячий вариант - с добавлением картофеля, а вареное яйцо покрошить при подаче (или разрезать яйцо на половинки - как тебе нравится больше).
Салат из зелени, свежего огурца, яиц, можно добавить и редиску- со сметаной или майонезом.
Вот заливной пирог с зеленым луком (я добавляю еще и укроп) и яйцами 
https://m.povar.ru/recipes/pyshnyi_zalivnoi_pirog_s_yaicom_i_lukom-51492.html
Ленивые пирожки из слоеного теста https://m.iamcook.ru/showrecipe/18555
Вот еще варианты - выбирай) https://pics.ru/10-vkusnejshih-blyud-iz-zeleni-dlya-etogo-leta
				
	Вторые блюда
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Что приготовить с большим количеством зелени и яйцами?
куриный бульон
				
							Яичницу со шпинатом
				
							Омлет
				
							Белок - в "Птичье молоко", желток - в тесто. Зелень в соус:
Лук мельчайше порезать, залить водой, добавить 6-9 процентный уксус (не эссенцию), пару столовых ложек на 1л воды. Туда же томатную пасту до желаемой густоты. Далее - мелкую как упомянутый ранее репчатый лук (одна крупная на 1л воды) - зелень и 5-10 таких же (относительно нарезки) зубчиков чеснока. Соль, сахар, перец по вкусу. В среднем, на 1л воды требуется ~200-250 грамм зелени. В холодильнике месяц стоит, применяется к мясу.
Ну или банальная начинка для пирожков\блинов. А если на сл. масле слегка "припустить" зелень...
				
							Лук мельчайше порезать, залить водой, добавить 6-9 процентный уксус (не эссенцию), пару столовых ложек на 1л воды. Туда же томатную пасту до желаемой густоты. Далее - мелкую как упомянутый ранее репчатый лук (одна крупная на 1л воды) - зелень и 5-10 таких же (относительно нарезки) зубчиков чеснока. Соль, сахар, перец по вкусу. В среднем, на 1л воды требуется ~200-250 грамм зелени. В холодильнике месяц стоит, применяется к мясу.
Ну или банальная начинка для пирожков\блинов. А если на сл. масле слегка "припустить" зелень...
Пирог и салат оптимально. Рыбу по-польски. Омлеты.
				
							смешать яйца и зелень -это начинка для чебуреков или пирожков
				
							Конечно же кю-кю. Просто, быстро, вкусно.
				
							Рис .
				
							Пирожки. Пирожки с такой начинкой не имеют себе равных.
				
							салат
				
							окрошку
				
							салат, начинку для пирогов)))
				
							Окрошкуу
				
							либо пирог и пирожки -либо салат, из манго, соленого, свежего огурца, зеленого лука отварного яйца и кпеветок-заправка типа винегрет или майонез
				
							Вкусный и полезный салат. Зелень + вареные яйца, заправить маслом.
				
							Похожие вопросы
- Что приготовить с большим количеством зелени?
- Если куриную печень перемешать с большим количеством зелени и залить сливками Вкусно будет?
- Что приготовить из муки, сахара, молока и яиц?
- Здраствуйте) что можно сделать из макарон, масла, малого кол-ва мяса, помидоров и зелени с яйцами? Что то интересное)
- Чтобы на ужин приготовить? Есть кабачки, картошка, зелень. Чтобы и сытно было и недорого
- хочу приготовить говядину большим куском! как приготовить его не сухим не жестким.вкусным? мож подливу какую?
- Приготовила: жирный куриный фарш+соль+перец+яйцо, обжарить лепешкой, присыпать сыром и запечь в духовке. Готовили?
- Что можно приготовить из:Макорон,лука,помидоров,и яиц???
- Идёт Великий пост, а нужно приготовить вареники. Как сделать тесто без яйца (так чтобы его можно было тонко раскатать)?
- как приготовить нежны сочные тефтели? рис хлеб яйцо? сколько их тушить?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						