Вторые блюда

Что приготовить с большим количеством зелени?

Анна Василега
Например, оладьи с различной зеленью – укропом, петрушкой, базиликом, зеленым луком, шпинатом, шалфеем. Для теста смешать молоко или кефир, яйца, соль, немного сахара для баланса вкуса и разрыхлитель, или добавить ферментированные дрожжи. Затем ввести рубленную зелень. Жарить оладьи на растительном масле. Подавать со сметаной.
Или картофельную запеканку с зеленью.
Или омлет с зеленью.
Лидия Попова
Лучший ответ
Мое любимое блюдо Чакапули, там практически одна зелень, и мясо (я с телячьей грудинкой готовлю), зелень дает свой сок и мясо томится в этом соку... единственное что, помимо остальной зелени, там необходим тархун и свежая алыча...
Салат
Пирог
Суп
Татьяна Евушко
Для окрошки сейчас Ань холодновато наверное. Лучше впрок заготовь, и как свеженькая будет, масло растопи, смешай с рубленой зеленью и в контейнеры, закрой только и в морозильник пихни, когда супчики будешь готовить, по ложке добавляй в супы и во вторые блюда горячие. Или-же купи сыр творожный, типа маскарпоне, смешай с рубленой мелко зеленью своей и потом на бутеры мазать.
пироги с зеленью и сыром на сухой сковородке
чахохбили, сациви.
Можно пирог с капустой или рисом и яйцом приготовить. Зелень очень даже хорошо подойдет
Олеся Архипова
Мясо
Людмила Кашук
салат=)
Лилия ***
салат
Natа ¤¤¤
В лаваш завернуть зелень и готово!
1. Зеленый плов бахш
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=128701
2. Творог + укроп/петрушка или пр., получается прекрасная начинка, или запеканка
Сандэл Сандэл
Соус чимичурри.
начинку в чебуреках ))))))) приветик)
Летний салатик
Огурцы, помидоры, зелень нарезать. Полить растительным маслом
Большое количество мяса