Вторые блюда

Как Вы считаете,картофель пай,это самостоятельное блюдо или это гарнир? А Вы используете его в салатах?

Если да,то в каких,кроме Гнезда глухаря)
Кажется это гарнир, хотя может использоваться, как самостоятельное блюдо
Вера Дорошко
Лучший ответ
Отдельное блюдо. заказываем в китайском ресторане
Татьяна ******
тоненько порезанная жареная картошка? я так комбайном нарезаю иногда, жарю и едим как гарнир к мясу.
Galina Trofimowa
для меня - гарнир
гнездо - не вью (салат такой не делаю)
делала ка-то как основу в запеканку - вниз картофель пай, затем отварная молотоя говядина, затем обжареные грибы сверху - сметана с яйцом (даже не заливка - просто замазала ложкой) - все в духовку - было вкусно!
Ольга Евсеева
Для меня - это самостоятельное блюдо. Могу использовать как гарнир. В салатах? Ну, если только в гнезде в каком-нить. Но чаще жарю в виде блина-драника на всю сковороду на завтрак
Иришка : ))))))))
а мне нравится пай на гарнир к бефстроганов
вот купила и сварила на пару картошечки "бэби"..второй. вот и думаю лепешки из него испечь с мясом и .ну ломтиками что готовят..
не ела такой
Мария Петухова
Прям задумалась)
Наверно самостоятельное. Я как-то картошку жареную перестала воспринимать как гарнир.
Для салатов скорее украшение.
Да любой в принципе салат, где он будет уместен, можно выложить по краю блюда пай.
картофель пай, это самостоятельное блюдо
Ирина Кравчук
Не использую. Покупала как-то салат с курицей гриль и морковкой в кулинарии в супермаркете. Там пай служил украшением.
Я ем картошку это еда
Настя Сидорова
Я думаю что это всё же закуска.
Наверное это блюдо.
Наталья Радчук
Я его воспринимаю как гарнир. Но давно не ела.