Вторые блюда

Тут некоторые не очень умные люди говорят , что оливье - это самостоятельное блюдо .вы такое вообще видели хоть раз ?

Что бы на ужин ели один салат оливье без горячего блюда ?
Это какой то абсурд , это всё равно что сказать , что один мандарин - это самостоятельное блюдо на ужин
Просто люди обленились и готовить ещё горячее блюдо это уже вышак. Поэтому и оливье сойдёт как за полноценное самостоятельное блюдо
Ольга Хмара
Лучший ответ
там мясо (колбаса), картошка, овощи. да еще и соус (обычно майонез). вполне самостоятельное блюдо. холодец тоже не горячий, но самостоятельное же блюдо.
Ольга Лисина
И эти люди правы, это закусочный салат, вполне полноценное блюдо, горячее к нему перебор
Полина Ульянова Что такое "закусочный салат"?
Естественно, Оливье самодостаточное блюдо. К нему ничего не нужно, если только рюмка водки
Мария Титова
Этот салат сам по себе сильно жирно и каллорийный, мне его немного съесть более чем достаточно, зачем обжорством заниматься. Ну разве что апельсин съесть, для лучшего усвоения.
Да он очень сытный, но можно картошку одну штуку положить, если вам хочется
наверное они имели ввиду что на завтрак или обед это может быть полноценным приемом пищи по сытности. а на ужин обычно горячее что то подают если есть что
Если приготовить много оливье им запросто можно наесться так, что уже и не нужны другие блюда.
Ольга Сивцова
Это не приправа и не гарнир. Это салат - отдельное блюдо.
да я с ними согласен.
оливье с хлебом поел = полноценный прием пищи.

в следующий прием пищи уже горячее.

а так жрать = и салат, и горячее и чай со сладким = у меня желудок не настолько растянут.
Аахах, незнаю, таких людей пока не встречал. С горячим надо подавать, я считаю