Вторые блюда
Как готовить кнели только не в супе, а как самостоятельное блюдо?
Мясо три раза через мясорубку+молоко. хорошенько отбиваете о доску или стол. формуете и в форму. в форму добавляете кипятка до половины от высоты кнелей и в духовку (можно и на пару приготовить). диетическое блюдо
и вот так можно

картофельные? в пюре картошку, туда яйцо, муку или крахмал, сварить и подать с соусом. в тесто можно в каждую кнелю добавить кусочек сыра. соль, перец,
после дополнения. к картофельному тесту порезанный бекон или копченую курицу. жареный лук., ну можно и любое мясо в виде фарша..
Готовьте на пару. Соус обязателен, сливочный, или бешамель.
Вот подача

Ну, про картофельные написали уже... расскажу ещё про одни:
Творожно-яблочные кнели "Ленивая хозяйка"
Творог обезжиренный - 250 г
Яблоки (не крупные) - 2 шт.
Яйца - 2 шт (не крупные)
Сахар - 2 ст. л
Ванилин - щепотка
Мука - 1 стакан (плюс - минус 50г, в зависимости от влажности творога и сочности яблок)
Соль - щепотка
Яблоки очистить и натереть на крупной тёрке, добавить творог, яйца, сахар и щепотку ванилина, перемешать.
Всыпать муку и тщательно размешать. Масса не должна быть жидкой, но и слишком густой.
Маленькой ложкой брать творожно-яблочный фарш и опускать в слегка подсоленную кипящую воду. Как кнели всплывут - блюдо готово!
Вынуть шумовкой кнели на тарелочку и можно кушать! По желанию добавить кусочек сливочного масла или полить сметаной, сиропом, мёдом, посыпать орешками или тёртым шоколадом - но это уже на ваш вкус!
Творог обезжиренный - 250 г
Яблоки (не крупные) - 2 шт.
Яйца - 2 шт (не крупные)
Сахар - 2 ст. л
Ванилин - щепотка
Соль - щепотка