Вторые блюда
Ёжики это самостоятельное блюдо на мой взгляд. А что если придумать им гарнир?
Может для сытости что то, или для более полноценной подачи.
Мятая картошка; она идеальна для ежиков; привет
думаю что к фаршу с рисом подойдёт капуста с морковью и луком - потушить
Оля Рогожина
Отлично!
Фарш, рис... Сметаной полить. Какой ещё гарнир?
Я б шпинат припустила и соленый огурчик положила или капусту тушеную.
для полноценной подачи - салат из свежих овощей
Салат из рукколы, св. помидоров и вар. яиц с раст. маслом.
Это тяжёлая пища.
К ним больше всего подходят тушёные овощи, овощное рагу или салаты из свежих овощей
Не надо ничего придумывать. Ежики сочетаются с любым гарниром ( рисом, картофельным пюре, гречкой, вермишелью )И лучше сначала их обжарить на сковороде, а потом выложить в кастрюлю и потушить.
Мы их с пюрешкой едим.
Оля Рогожина
Вполне сытно!))
ежики помидорами не испортишь :)
салат из помидоров и лука с маслом/сметаной или густой томатный соус домашний
Оксана Сердюк
у меня теперь картинки грузятся - приходил зять и какойто кэш вычистил
Если белого мыша
взять и, бережно держа,
напихать в него иголок
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост то
Вы получите ужа.
Если этого ужа,
приготовив два ножа...
Впрочем, он наверно сдохнет:
Hо идея хороша!
взять и, бережно держа,
напихать в него иголок
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост то
Вы получите ужа.
Если этого ужа,
приготовив два ножа...
Впрочем, он наверно сдохнет:
Hо идея хороша!
Что-нибудь овощное-рагу, например, или свекольный салат
Картошку наверное жареную я бы посоветовал или салатик вкусненький вроде оливье или с морепродуктами к этому блюду подать на гарнир
Подойдет любой гарнир, применяемый для котлет - картофельное пюре, рис, гречка, вермишель, тушеная капуста, и т. п. Для полноценной подачи еще нужен соус (подливка). В большинстве случаев подойдет красный (томатный).
мы толченку делали сейчас иногда картошку в банках завариваем если не отварили. капусту иногда тушеную
я только что делала с капустой жареной ...вкусно...
а в бульон от них можно яицо вареное покрошить и лук зеленый.. а если они маленькие -то вместо тефтелек к макаронам добавить можно
Например, иголки.
свежие овощи. соусы
к ежикам я бы посоветовал соус - томатно -сметанный и все
рис с овощями