Вторые блюда

Гвоздику куда добавить?..)))

В домашние заготовки - в маринады. Кромк того, что разнообразит вкус, она ещё и
отличный натуральный консервант.
Подходит к блюдам из капусты. Гвоздику добавляют в мясные бульоны, супы, уху,
и холодные закуски.
Наталья Рольгейзер
Лучший ответ
У нее слишком сильный и специфический аромат, я ее редко использую, прекрасно подходит к всяким соленьям на зиму, иногда штучку можно добавить в какой-нибудь маринад, и в малом кол-ве при приготовлении баранины, вот там она будет "в тему"..
В соления на зиму
в спирт. вкусная настойка получается
Алёна Кононенко если ещё туда зелёные орехи грецкие то будет тройчатка от глистов
в рассольник и в гороховый суп - одну штучку на литр супа
мясо нашпиговать перед запеканием
в апельсин навтыкать для запаха
Lida П Л А В том количестве, что на фото - мясо получится несъедобным
Я несколько гвоздиков кладу в пряную смесь для кофе. Немного - в посолочную домашнюю смесь (семена кориандра, укропа, тмина)
Орлова Елена
в маринады.. и вообще она на большого любителя
Artificial Intellect Она оч полезная. Она лидер по содержанию полезных Антиоксидантов
В глинтвейн
Марина Титкова
В маринад, глинтвейн
Лия Цыганкова
В вино
В маринады, соленья, к мясу (говядина, баранина)
Ольга Шулепова
В глинтвейн, как раз по зиме самое то
Sevil **
куда угодно!
Маринады, кофе, чай
Гвоздика аналог по вкусу перцу, но расходится быстрей и на кастрюлю три стерженька хватает
В маринад для помидоров обычно добавляю на банку штучки 3
в кофе
Оксана Гришина
Artificial Intellect Какое еще кофе? Она и так давление повышает
В помидоры.
Ирина Старчик
Нагреть на сухой сковороде в течение 1-2 минут, воткнуть в луковицу и использовать при варке бульона
Китайская смесь пряностей "Усяньмянь" включает в себя гвоздику
Вообще гвоздику надо использовать осторожно, потому что она может забить все остальное.
Если ее пересыпать, то блюдо будет сильно горчить.