Вторые блюда
А что для вас «вкус детства?»
Какая еда вам напоминает ваше детство?
Печенье
сырки глазированные, бананы и тархун. это были дефицитные продукты, и потому, когда приезжали в гости папины московские друзья, у меня был праздник. сейчас я все это не ем, иногда тархун пью, но вкус не тот, конечно.
Я в детстве не любила есть. Для меня это было мученье. Так что никаких особо вкусных блюд я не помню. Может быть кроме фаршированой рыбы, которую обожала, и салата оливье, который люблю до сегодняшнего дня. А вот лакомства - да! Мамины Эклеры, мороженое, трубочки с кремом...
Везде этот гадкий чеснок и чай с сахаром ((.
Из домашнего - котлеты, жаркое, тефтели с соусом. Булка намазанная гусиным смальцем с солью
Бабушкины пироги.
много разных блюд! в основном мясные и рыбные и всякая выпечка, долго перечислять..
запах травы ...деревьев, талой воды, акации
сахарная вата
пельмени. Лепил их с родителями. А потом ели. С уксусом и черным перцем. Вкусны-ы-ы-е.
Мамин торт "Мишка" на Новый год.
Бутер с маслом и вареньем
Мамин пирог
Компот из сухофруктов, варёная кукуруза, манная каша почему-то с копчёной колбасой (наверное, без этой колбасы в меня кашу запихнуть было невозможно), бабушкины пирожки с рисом и яйцом.
Бабушкин плов

Сахарная вата, батончики Марс, Баунти, фруктовый кефир, шоколадные фигурки, шоколадки Сластёна..
Бабушкина жареная картошка, пироги другой бабушки. А из покупного почему-то фруктовое мороженое в бумажных стаканчиках.
очень их любил, сейчас почти не покупаю (

Картошка пюре "с пенкой". Крекеры рыбки с молоком))) гороховый суп папин) бабушкин плов)
Барбарис, халва, эклеры
Щербет