Вторые блюда
Как запечь говядину?..Веллингтон не предлагать..,не сложилось)
в духовке долго
Ирина Данилюк
А быстро? С кровью?
Ирина Грешнева
я б не стала с кровью .делайте надрезы...тогда поменьше печься будет
Ирина Грешнева
тогда может мелко резать...куском долго очень
Ирина Грешнева
привет Юля!!!!!!
Ксения Волкова
да, долго... 5 минут с каждой стороны )))
Как вариант - кусок говядины обмазать специями, соль, перец, оливк или растит. маслом, убрать в хол - ник мин на 30 или лучше на час, обжарить быстро до румяной корочки, потом в этот маринад можно добавить чеснок, выложить в этот"соус"мясо, накрыть фольгой и запекать, мин за 15 до окончания приготовления, убрать фольгу и дать мясу зарумяниться...
Аня Цыбина
чё то сильно сложно.
Зачем маринад?? так не нравится вкус самого мяса?
Соль вода вино -маринад . В нем и запекать . Называется ,, мясо по ковбойски ,, Я мариную 12 часов
В микроволновку обмазанную горчицей.
Ростбиф, в смысле? А у вас вырезка прям большим куском? Покажите, че запекать хотели . По -разному можно, в зависимости от того, какой именно кусок .
очень просто. толщиной сантиметра 2,5. просто клаешь на решетку и печешь. минуты по 3 с каждой стороны, если любишь слабую прожарку. Или по 5 минут - если среднюю.
Сильную прожарку не рекомендую. Проще сразу выбросить, чем потом жевать сухой как подошва кусок . Как снимешь с огня, тогда уж солить
в фольге в духовке
во-первых, выбрать правильный кусок говядины для запекания. Чаще всего, это часть, называемая "нуа "(филей). Целый кусок обвязываем шпагатом или специальной сеткой. Обжариваем со всех сторон до корочки. Добавляем в сковороду всякие морковки, картошки, какие планируем. Тоже обжариваем, добавляем травки и под конец немного вином заливаем и бульоном и оставляем до закипания.
во-вторых, перекладываем весь этот компот с жидкостью в форму, запечатываем фольгой и бумагой - и в печку на 2 часа (170 градусов). Во время жарки переворачиваем периодически.
в-третьих, по готовности вытаскиваем из духовки, но не открываем, держим 20 минут закрытым.
Подаём с овощами, с которыми пекся кусок говядины. И соусом.

запечёную не люблю, всегда есть риск её пересушить. Я делаю на сковороде вот так: разрезать на тонкие полосочки, обжарить в раст. масле с соевым соусом до золотистого цвета, добавить нарезанные лук и болгарский перец, после этого тушить на среднем огне ещё около получаса. Не солить, не перчить.
Ксения Волкова
никаког риска пересушить нет, если выдерживать нормальное время. 5 минут с каждой стороны
в рукаве запекаю в скороварке Редмонд, отменная говядина получается