Вторые блюда
А вы готовите кролика? Лежит пол тушки и ни туда и ни сюда
Тушила в сметане и никто есть не стал, всем не вкусно
Я про него даже слышать не могу.
В сливках люблю.
изредка готовлю, если покупаю. в сметане вкусно.
кусочками тушить с овощами
да, готовлю. Нравится тушеный в сливках
Как-то угощали друзья.. сама наверное, в жизни всего 3 раза готовила.. ела на пароходе
никак
Теперь надо попробовать обжарить, а потом потушить в томатном соусе с тимьяном. Вообще не понимаю как кролик, тем более в сметане, может быть не вкусным.
Елена Пластинина
Врёт наверное)
Хамида Жалмагамбет
Вот так, сладкий его привкус убивает, ну и передёргивает меня брезгливость, ведь котоподобная тушка стоит перед глазами
с овощами попробуйте теперь, и жареным картофелем отдельно
нет
Сделайте в горшочке. Порубите, обжарьте с луком и морковкой. Посолите поперчите и слоями с помидорами переложите, добавьте кипяток что бы покрыло, под крышку и в духовку на 1,5 часа или на два. Потом чеснок рубленный с зеленью добавьте когда достанете. Только нужен чугунок или из глины
Тушеный кролик с рисом, морковью, луком и зеленым горошком
1 кролик,
50 г сливочного масла
1 ст. риса,
2ст. воды
1 большая морковь,
1 больная луковица, .
100 г зеленого горошка (свежего, мороженного или консервированного)
соль
Мясо кролика разрезать на куски, посыпать солью, и обжарить хорошо в сливочном масле. Мясо положить в кастрюлю, и тушить при закрытой крышке.
Отдельно отварить рис с расчета на 1стакан риса на 2 стакана воды. Нарезать лук и обжарить до золотистого цвета, затем добавить морковь и зеленый горошек, немного притушив вместе с луком. Все это притушить до полуготовности. Затем тушеные овощи и рис добавить в кастрюлю и довести до готовности.
4. Тушеный кролик с морковью, луком, грибами и перловой кашей.
1 кролик,
50 г сливочного масла
1 ст. перловой крупы
3ст. воды
1 большая морковь,
1 больная луковица,
250 г грибов ( шампиньоны, вешенки)
Специи
Мясо кролика разрезать на куски, посыпать солью, и обжарить в сливочном масле.
Закрыв кастрюлю крышкой тушить почти до готовности.
Нарезать лук, морковь и грибы и добавить в кастрюлю, притушив вместе с с кроликом. Можно приготовить и в отдельной посуде.
Отдельно отварить перловую крупу с расчета на 1стакан каши 3 стакана воды.
Когда кролик, лук, морковь и грибы будут готовы, добавить готовую кашу и еще немного потушить в кастрюле, добавив специи по вкусу.
Я готовила кролик в посуде *Цептор* .
1 кролик,
50 г сливочного масла
1 ст. риса,
2ст. воды
1 большая морковь,
1 больная луковица, .
соль
1 кролик,
50 г сливочного масла
1 ст. перловой крупы
3ст. воды
1 большая морковь,
1 больная луковица,
250 г грибов ( шампиньоны, вешенки)
Специи
Я готовила кролик в посуде *Цептор* .