Делимся, не стесняемся.
Не забываем указывать время приготовления и температуру, если готовим в духовке
Вторые блюда
Ваши любимы рецепты из тыквы?
Привет) остановилась на таком варианте: основу я делала песочную (200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку) тыкву томила в мультиварке, немного воды, сахар, ваниль, лимонная цедра (все по вкусу) потом ее пюрировала, отдельно взбила белки, как на безе, к тыкве немного крахмала подмешала, творог через сито, взбивала с сах. пудрой, крахмалом, ванилькой и желтками,. потом часть белков аккуратно вмешивала в пюре из тыквы, а остатки в творожную массу. форму тестом с бортиками туда тыквенное пюре и сверху творог. . делала тоже самое без творога, верх после тыквы покрывала меренгой. тоже вкусно). можно оставить одну тыкву, можно не пюрировать и не добавлять белки, оставить кубиками тыкву, сахар, специи, крахмал. можно добавить имбирь, мускат, бадьян или анис, можно положит к ней сухофрукты. срез у меня не сильно ровный, но тут уж так тыквенная начинка поднялась из-за белков). температура 180-190, время - ну тут от 30 минут и дальше. зависит от толщины тарталетки и начинки.
суп-пюре описывать не стану. а больше я ее ни в каком виде и не готовлю. как кабачки можно, но мне сладковато. в суп хорошо добавить чего-то копченого, хоть той же паприки или при подаче бекончиком посыпать)

Татьяна Васильева
привет!!!
Не люблю этот овощ, но есть беспроигрышный вариант..
Тонкими ломтиками нарезать, выложить на противень, посолить, сбрызнуть растит. маслом, посыпать натертым сыром, мин на 10 в духовку.. можно ломтиками моцареллы проложить кусочки тыквы, еще вкуснее получится
Татьяна Васильева
насколько тонкими? на 180 С ? или выше
тыквенные оладьи
тыквенный суп-пюре
...из тыквы...
Вообще-то, тыква - на любителя.
Лично для меня только блинчики из тыквы (типа, из кабачков) и рисовая каша с тыквой - из-за розоватого цвета.
Вообще-то, тыква - на любителя.
Татьяна Васильева
как это блинчики?
Лариса Дониченко
Я же сказал - как из кабачков: на тёрку, соль, яйцо, мучицы и на постном маслице пожарить под крышкой.
пшенная каша с тыквой

* Тыквенно-апельсиновые кексы))
Первое фото, моё)))
* Тыквенные сконы - такие потрясающие прянички,
рецепт брала из Интернета, фото оттуда же))
Второе фото
* Овощное рагу, один из компонентов - тыква,
простейшее блюдо)))
Кабачки, тыква, морк, лук, помидоры, перец болг, чеснок, зелень (укроп, петрушка, при наличии - немного кинзы), специи.
Капусту и картофель я не добавляю, но можно их тоже туда же)))
* Манты -
начинка: мясной фарш с добавлением тыквы
Ещё много всего, очень полюбила тыкву с недавних пор)))
~

Первое фото, моё)))
Второе фото
простейшее блюдо)))
* Манты -
~

Тыквенная каша с молоком.
Вертута с тыквой!
Букенны с тыквой, жареная тыква.
Тыквенный пирог
Ну, например, вот
https://www.google.com/amp/s/amp.eda.ru/recepty/vypechka-deserty/amerikanskij-tikvennij-pirog-s-koricej-18811
Ну, например, вот
жареная тыква
запеченная тыква
вареная тыква
салат из тыквы
нарезанная тыква
тыквенное пюре
каша из тыквы
запеченная тыква
вареная тыква
салат из тыквы
нарезанная тыква
тыквенное пюре
каша из тыквы
Татьяна Васильева
что в салате к тыкве прилагается?
Сырая что ли?
Пирог из тыквы с рисом