Вторые блюда
При какой решетке на мясорубке делать говяжье мясо чтобы котлеты были сочными? мелкая, средняя, крупная
крупная. чем крупнее фракция, тем лучше, сочнее, как бы ни было, и лука для сочности побольше. либо вообще порубить ножом
Я на средней прокручиваю,нам так вкуснее...
Только к сочности это не имеет отношения(
Чтобы были сочные добавь воды
дело не решетке...мясо! не должно быть мороженным!..а в сетях под видом охлажденки сплошь продают разморозку по новым технологиям
на средней но кусочки надо порезать поперёк волокон чтоб не было крупных фракций \\ и подпускай туда лук меж мясом
>> чтобы котлеты были сочными
Добавить сочных компонентов: овощи, хлеб, вода, яйцо
Лучше наруби большим ножом на мелкие кусочки.
Зависит от структуры,да и скорее дело вкуса)
Лучше из смешанного фарша,где-то по 30% индейки,баранины и говядины,бюджетный вариант окорочка,свинина,говядина)
Можно немного сало/курдюк добавить,но могут жирноваты быть,на дирность фарша смотреть нужно.
Ну и лука туда побольше.
на средней
свининки к говядине докинь 50/50.. при любой решетке будут самые сочные котлетки ..
решетка тут не причем
любая которой легче
и надо 50/50 со свининой..
тогда хорошие будут..и сытные
и надо 50/50 со свининой..
тогда хорошие будут..и сытные
От решетки сочность мяса не зависит.Сочность котлетам придает загуститель.Обычно это размоченная булочка.Кто то добавляет тертый картофель и проч.Что нельзя класть в котлеты так это яйцо.Оно их сушит.Хорошо в мясной фарш добавить немного жирной свинины.Это тоже придаст сочность.
Не от решетки, а от мяса зависит
У меня три разных сетки вместе с мясорубкой шли с диаметром отверстий 3,5 и 8 мм. Говядину я на самой крупной прокручиваю, получаются реально рубленые котлеты, по классическому рецепту – сочные и хорошие консистенции.
Стоит еще заметить, что под говядину лучше брать мясорубку с достаточно мощным двигателем и функцией реверса – мясо сложное в обработке. На моей кухне трудится Garlyn MG-3000, очень хвалю себя, что купила именно ее, а не соблазнилась на более известные бренды. Цена адекватная, мощности буквально немеряно и готовить можно все что угодно – от тех же котлет и фрикаделек из нежного фарша до купатов и кеббе.