Вторые блюда

Можно ли лук для котлет тереть на тёрке? Какой- мелкой, средней ?

На средней.. или можно через мясорубку пропустить вместе с фаршем и хлебом.
Лена Ельчининова
Лучший ответ
Можно... на любой..
лучше мелко порезать ножом
Наплачитесь Можно мелко порезать ножом мокрым
Ирина Макеева
На Крупной лучше.)
я вместе с мясом перемалываю на мясорубке
Анна Кунаева
обычно на мясорубке, иногда на мелкой для чеснока, когда нужна часть луковицы
Елена Коваль
На крупной тёрке нормально получается.
Ольга Калинина НА средней
Котлеты делаю с чесноком, петрушкой, пармезаном, двумя видами мяса.
Я только на тёрке и тру-хоть в котлеты, хоть в подливку и в некоторые супы, маринады.
Тру на крупной, а сок лишний (для котлет) отжать нужно
{*olechka *}
В фарш, который будет использован тут же - можно, котлеты будут сочнее, как и начинка для мант, пельменей и пр. А вот оставить хотя бы на несколько часов - большая ошибка, поскольку лук, за более чем два часа - придает мясу и мясным продуктам - тухловатый привкус и горечь.
Lena Ivaniha
Я обычно рубил ножом, если фарш готовый,
а вот чуть поджарить - хорошая идея.

В блендере они разваливаются.
Flora Nissen
На крупной. На мелкой смысла нет.
можно, но руками и ножом измельчить проще и быстрее
на терке это садизм, сок будет брызгать во все стороны
Дарья .
Вообще-то через мясорубку, но для мазохистов - на средней.
лучше кладите жареный лук он потом не воняет кк свежий в котлетах.
Таня Генич
..можно, я разрешаю, на любой..
...только пальцы берегите!
Карлыгаш К.
нет надо резать мелко
Можно, на любой.
Наргиза =) в противогазе
Будет много жидкости. Я блендером измельчаю или ножом.
Конечно, но над чашкой, средней три лучше, но все же, сок потечет