Вторые блюда
Можно ли лук для котлет тереть на тёрке? Какой- мелкой, средней ?
На средней.. или можно через мясорубку пропустить вместе с фаршем и хлебом.
Можно... на любой..
лучше мелко порезать ножом
Наплачитесь Можно мелко порезать ножом мокрым
На Крупной лучше.)
я вместе с мясом перемалываю на мясорубке
обычно на мясорубке, иногда на мелкой для чеснока, когда нужна часть луковицы
На крупной тёрке нормально получается.
Ольга Калинина
НА средней
Котлеты делаю с чесноком, петрушкой, пармезаном, двумя видами мяса.
Я только на тёрке и тру-хоть в котлеты, хоть в подливку и в некоторые супы, маринады.
Тру на крупной, а сок лишний (для котлет) отжать нужно
В фарш, который будет использован тут же - можно, котлеты будут сочнее, как и начинка для мант, пельменей и пр. А вот оставить хотя бы на несколько часов - большая ошибка, поскольку лук, за более чем два часа - придает мясу и мясным продуктам - тухловатый привкус и горечь.
Я обычно рубил ножом, если фарш готовый,
а вот чуть поджарить - хорошая идея.
В блендере они разваливаются.
а вот чуть поджарить - хорошая идея.
В блендере они разваливаются.
На крупной. На мелкой смысла нет.
можно, но руками и ножом измельчить проще и быстрее
на терке это садизм, сок будет брызгать во все стороны
Вообще-то через мясорубку, но для мазохистов - на средней.
лучше кладите жареный лук он потом не воняет кк свежий в котлетах.
..можно, я разрешаю, на любой..
...только пальцы берегите!
нет надо резать мелко
Можно, на любой.
Наргиза =)
в противогазе
Будет много жидкости. Я блендером измельчаю или ножом.
Конечно, но над чашкой, средней три лучше, но все же, сок потечет