Вторые блюда

Сколько надо приготовить котлет на десять среднестатистических человек без гарнира, чтобы они все наелись?

Юлия Гильманова
Лучший ответ
Марина Гончаренко Доброго дня! Я конечно понимаю что это правильный ответ, но почему так сухо?
Добрый день,Миша,знаешь,это зависит от прожорливости гостей,от размера котлет и от того,что еще помимо котлет имеется на столе,салаты,напитки и пр...
Алтынай ....*)
Марина Гончаренко Привет) Спасибо за ответ)
25 шт, согласен.
парочка останется в запасе.
Сашка Снеткова
Если женщины, то 20. Если мужчины, то 30. Плюс хлеб и чем-то запить.
Марина Гончаренко Привет! Ну ты прям как Христос, двумя рыбами и тремя хлебами)))))))))))
Как минимум 25 шт .
Смотря через сколько времени выгонишь гостей.От 30ти штук.
Жибек Садуакас
лучше люля в духовке
Князева Дарьяна вряд ли. сколько их пробовал - пересушенное мясо
Штук 30. Раз без гарнира)
Я небольшие котлетки леплю, легко могу 5 штук съесть. С запасом я бы по 6 штук/чел жарила.
Лилия Зрячих
по 2 штуки минимум
э!!!!это по человеку..один и пол ведра сожрёт,и не подавится..
Л.
Люби... ......
Вес котлет???
Можно маленьких налепить или огромных...
Среднестатистическому, стандартная порция мяса - 150 - 200 г

2 кг фарша, плюс добавки, должно хватить)
50 штук
ОТВЕТ 50 штук, почему? написано ниже, это мои доводы.

===============================================================
Если взять меня и котлеты моей мамы а они не маленькие и не огромные.
Я съем десяток ну ладно подстрахуемся вдруг перебор, съем 8 штук хотя десяток все же лучше.

Так как не все такие обжоры как я то скинем 3 котлеты получается 5 на брата.
Таким образом выходит что всего штук 50 и плюс еще десяток для подстраховки, лишними они не будут, по любому не пропадут.
ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Я здоровенный мужик и люблю поесть и у меня был друг ( его не стало )
так вот он худой как швабра или нет грубовато!, как шланг, так помягче, кода поест у него реально как у беременной женщины живот торчал. Так к чему я это ? он худющий а мог съесть больше меня и наверное еще бы столько съел если б ему дали. У него в семье проблемы были так он одно время у меня жил и мы с ним иногда покупали чисто побаловать себя по курице 1.700 примерно, жарили и съедали в один присест. Так что не смотря на то что люди могут быть очень худенькими при этом они могут быть большими обжорами. По этому и 10 котлет с верху на всякий пожарный.

Ты не выкладывай сразу все на стол а подай с начала штуки по 3, еще захотят доложишь а не съедят то для тебя останутся в холодильнике не пропадут.
У всех разный желудок.
Без гарнира на человека надо 3-4 котлеты.
Миша, надобно хохмить!