А я добавляю в оливье яблоки кисло - сладкого вкуса. Или нарезаю и соленый и свежий огурец. Нарезаю укроп и зеленый лук в оливье. Можно приготовить с крабами это салат вместо колбасы или мяса.
Делаю сама майонез со своими вкусовыми особенностями.И от всех этих ингридиентов вкус меняется у оливье.
Вторые блюда
как положено сделай
Как приготовить Оливье по новому?Обычный с колбасой,курицей и огурцами надоел)
Например морковку запечь и добавить грудинку
Оливье с ростбифом
Оливье с крабами и красной икрой
Оливье с ростбифом
Оливье с крабами и красной икрой

Приготовьте с креветками, без огурцов. Или с осьминогом, тоже очень вкусно.

Да ну его,этот оливье. Ты же худеть собиралась.
Пробовали - не смешивать, подать инградиенты. пусть сами составляют в своих тарелках. Соусы - отдельно. Оливье - это распространенное французское имя, или фамилия. Картина - маслом: накануне НГ, все французские домохозяйки обсуждают, как они будут готовить салат....возьмем им знакомое: "Распутин". Есть такой ресторан, даже.
сделай с крабовыми палочками
Раковые шейки
Делала как-то со свежим огурцом и "карпаччо" из куриного филе. Без морковки(никогда не добавляю в т. н."Оливье"). Всем понравилось
С говядиной сделай
Салат оливье экзотический :)
Язык телячий отварной, 100г икры паюсной, 25 штук отварных раков или 0,5 банки пикулей, 2 свежих огурца, 5 яиц, 2 рябчика, полфунта свежего салата, 1 банка омаров, 0,5 банки сои кабуль, каперсы.
Анюта Токарева

Оливье-салат с мясом дичи,Московский с колбасой или ветчиной,отварная говядина или постная свинина-салат мясной,с курицей -Столичный.так что Оливье нельзя приготовить из чего то другого.Это будет другой салат.
с маринованными огурцами, без мяса, без рыбы. бывают добавки зелени укропа и лука. бывает добавляют сметану.