Вторые блюда
Как приготовить цветки цуккини?))
Сама не готовила,пробовала в Турции,они там крупные и они их фаршируют рисом с фаршем,очень вкусно,мне понравилось...
♣ Наташа ♣
Жареные или запеченые?
ну уж очень, изощрённое "очковтирательство"
ни с точки зрения вкуса, ни аромата .. ))
НО !!! ..
бездарные, несомненно, оценят ваши старания ))
как говорится, "реклама бесполезной красоты - двигатель торговли !!"
искренне, простите, за откровения ..
НО !!! ..
искренне, простите, за откровения ..
или украшают салаты в свежем виде. либо маринуют как огурцы
Сами по себе они ничего из себя не представляют. Вот когда их нафаршируют и запекут, тогда есть можно.
1. Промыть цветки цуккини и просушить на бумажных полотенцах. Измельчить чеснок или пропустить его через пресс. Нарезать сыр Моцарелла на 24 кусочка.2. В средней миске смешать сыр, чеснок, красный перец хлопьями, оливковое масло, щепотку соли и перца. Отставить в сторону. В другой средней миске...3. Пока масло нагревается, раскрыть пальцами каждый цветок цуккини и выложить кусочек сыра внутрь
https://povar.ru/recipes/jarenye_cvety_cukkini_s_syrom-7300.html
Вам понадобятся: 10-15 цветков тыквы (кабачка), 300 г куриного фарша, 1 яйцо, 1 морковь, половина луковицы, соль и специи по вкусу, растительное масло для жарки.
Приготовление. Цветки аккуратно промойте водой, обсушите на полотенце, выньте пестик.
Лук мелко нарежьте и обжарьте, морковь натрите на терке и добавьте к луку, протушите и дайте остыть.
К фаршу добавьте яйцо, обжаренные лук и морковь, соль, специи, все перемешайте.
Аккуратно начините цветки подготовленным фаршем, выложите их на смазанный маслом или застеленный фольгой противень и отправьте в духовку, разогретую до 180°С, запекаться на 15-20 минут.
Достаньте, дайте немного остыть и подавайте.
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Я лично дома делаю проще: делаю тесто кляр, обмакиваю цветки и жарю во фритюре, вкусно.
Или делаю картофельное тесто как для крокет, кладу внутрь цветок, формирую продолговатый крокет и жарю.
В кляре. Но я летом жарила просто на сковороде пару минут, вкусно))
Анюта Гушман
Прям цветки? Наверное, сами кабачки
Очень декоративно в кляре, но, если ободрать цветки, урожая не будет))