Вторые блюда
Когда придумают макароны,которые не прилипают?
покупайте хорошие макароны из твердых сортов пшеницы. кладите в кипящую воду на 300 грамммакарон -5 литров воды. соль ложка растительного масла. варить столько минут, сколько написано на упаковке. мешать 2-3 раза и не больше! вода должна спокойно , не бурно булькать! после варки немедленно процедить и полить холодной водой пол минуты, полить еще раз растительным маслом и прогреть минуту в кастрюле.
Даже совковые не прилипали.
А отдельные рукожопы,умудрялись из них приготовить шарик из теста,постоянно помешивая в процессе приготовления
Так они и так не прилипают-ни разу не замечал !
Никогда, нужно просто руки затачивать правильно
Есть такие,но вам это неведомо,к сожалению.
Ольга Трич
что так
и пельмени чтоб не слипалтсь
Ольга Трич
пельмени варятся быстро и так сильно все равно не липнет,как макарошки
Вари макароны из твердых сортов пшеницы и чуть недоваривай, альденте, как говорят итальянцы, и не будут слипаться
Ольга Трич
для аль-денте всегда нужен соус.иначе это просто недовареные макароны и все.
Куда они прилипают, ко дну кастрюли что ли? Так не забывай про них.
Ольга Трич
не работает это правило.с пельменями нет проблем.только с макаронами.
как ни мешай,все равно ерунда
а они прилипают?!!! )))
их надо просто чаще перемешивать во время варки, а не один раз.
Ольга Трич
а вон выше пишут,что будет шарик из теста
Покупайте хорошего качества, варите по правилам, и не будут прилипать)
Всегда бариллу покупаю, никаких проблем.
Для неопытных на всех коробках написано и нарисовано, как варить и сколько по времени.

варить нужно уметь
Уже придумали, ты все пропустил
Скоро.. очень скоро)) - https://www.youtube.com/watch?v=I6ac_C9ZlAM
это тесто, это невозможно ((
когда варить научишься
Чтобы не прилипали макароны надо добавить немного масло, и мешать. Макароны которые не прилипают есть но они не очень вкусные