Вторые блюда

Что приготовить в пасмурную, сырую, временами дождливую, холодную погоду? ))

Вот это будет самое то!
Ольга Сергиенко
Ольга Сергиенко
53 857
Лучший ответ
Людмила Пенская (Костикова) сальце аппетитное!
Ольга Сергиенко И не только!
Надежда Нямцу Да!

НО - без водки,
Мне кажется,что -нибудь яркое,то,что напомнит лето!)
Кристина Коршунова Красиво,конечно.Но это же не твоя работа.Из инета дёрнула?
сегодня доедим щи на свинских ребрышках из квашеной капусты..на завтра сварю фасолевый с копченостями..."на второе" у меня запеченое мясо - сегодня с пюре и + соленые грибочки и огурчики(все свое)
борщ \ щи с уже квашеной капустой \ рассольник с грибами
солянку или плов
какао или калмыцкий \тибетский чай
сухарики посушить и чёнибуть запечь или в фольге или запеканки
еврейская кухня заточена на такую погоду. в такую погоду надо есть суп крупник и чулнт , которые ставятся на медленный огонь и в духовку с вечера пятницы и так тушатся до обеда субботы. чулнт иможно заменить цимесом с мясом и фаршированой куриной шейкой. вместо крупника можно сделать суточные щи (русская кухня)... марокканский кускус тоже прекрасное блюдо в мокрядь.для завтрака приятно приготовить яйца хаминадос и бурекитас из слоеного теста с фетой.
Кимчи поккым-свинина, жаренная с кимчи.
Корейское блюдо, яркое, вкусное, согревающее в осенние холода. Головосрывательная закуска под водку!!!
Нам понадобится:
500 г хорошо проквашенной кимчи вместе с соком;
500 г жирной свининки (у меня была грудинка);
большая луковица;
три зубочка чеснока;
соль по вкусу;
немного растительного масла.
Сковороду смазываем растительным маслом, хорошо раскаляем и выкладываем мясо, нарезанное средними кусочками, в один слой. Обжариваем без крышки минут пять до зарумянивания.
Тем временем луковицу разрезаем пополам, затем сверху вниз крупными перьями. Кстати, именно так нарезают лук корейцы.
Мясо переворачиваем на другую сторону, подсаливаем, засыпаем луком.
Готовим еще несколько минут, затем перемешиваем. Жарим, пока лук не начнет подрумяниваться, все время помешивая.
Кимчи нарезаем средними кусочками, кладем в сковороду, перемешиваем. Берегите глаза!
Затем добавляем измельченный чеснок, вливаем сок от кимчи и сразу же закрываем крышкой. Огонь убавляем и готовим еще минут десять.
Затем сервируем с отварным рисом, украшаем зеленым луком и подаем к столу.
Приятного аппетита!
шоколадный крем, люблю есть с кофе)))
Блины.
Елена Чернова
Елена Чернова
52 685
Конечно же борщ. На насыщенном говяжьем бульоне.
Глинтвэйн либо Грог.
Жадыра Сауранбаева Лаковые ноги не натерли еще?
Ах,да,и сигара ))))
Надежда Нямцу Печень пока не отвалилась?
Шурпу сварила. Говядина тушеная в собственном соку с чесночными стрелками, луком. Картошки отварю или пожарю. Открою баночку маринованного халапеньо.
ZP
Zvezda Princessa
51 875
Пельмени можно обжаренные со сметаной и зеленым луком, чуть сдобренные черным перцем, ух.... Красота. Или блины со сгущенкой или абрикосовым джемом
Я солянку часто готовлю в холода
M*
Mashenka ***
2 442

Похожие вопросы