Вторые блюда

Какие у вас первые ассоциации с жареным гусём?

Сказка Андерсена "Девочка со спичками".
Вообще гуся люблю. Мой муж замечательно его готовил и меня научил.))
Sasha™ Dog™
Лучший ответ
вкусные. лет 50 назад. бабуля в печки запекала. пряжила
Жир. Невкусно.
Юлия Турей
один раз готовила в молодости в гусятнице - больше никогда не было желания повторить
С вкусным ужином.
Ольга Калинина
Как то летели мы с другом из Москвы в Хабаровск... А третье кресло занимала милая студентка... Поскольку нашим аэропланом был Ил62Б, летел он до столицы сурового Хабаровского края целых восемь часов...
И вдруг студентка, спрашивает нас...
"Извините, Вы мне не поможете?"
Что нормальный человек подумает услышав этот вопрос?
...
Оказывается родители дали ей в дорогу жареного гуся, так как дело было совсем перед Рождеством)
Честно признаюсь...что жареного гуся я видел только в американских Рождественских фильмах, или читал о них в той же англосаксонской литературе...
И тут вдруг, как бы ниоткуда, появляется халявный Рождественский гусь размером со студенческую спортивную сумку...
Дай бог здоровья этой девочке...Надеюсь она успешно закончила универ...
Я же ...в канун Рождества, всегда вспоминаю эту весёлую историю, так как даже за 8 часов, мы не одолели даже половины вкусно приготовленного Рождественского гуся))
Мне так и не посчастливилось больше попробовать даже кусочка жареного гуся...
Но, возможно правильно говорят..."Никогда не говори никогда"
Ассоциации с Рождеством. Православным. Гусь с яблоками- главная фишка
жир
С Новым годом, я всегда запекаю гуся целиком, получается как на фото выше. Кстати, жир из него вытапливается, сливаю в банку, а потом жарю на нём картошку - вкуснотища!
С Михаилом Самуэлевичем Паниковским
Lenka Bota
Что-то коричневое и жирное
Loudmila Kouznetsova
Птичку жалко
Shi Is Shi Is
Очень жирная еда для меня! Не ем, не готовлю.
Ирина Фесик
ЖЫЫЫЫЫЫЫр
Картинка жареного гуся с яблоками
вкуснятина
Кристина (^- -^)