главное - мариновать не менее 2 часов, а лучше ночку.
Смесь маринадная: давленый чрез пресс чеснок, молотая кинза, шафран или куркума, перец, соль, прованские травы - положить в пиалку, заварить кипятком до состояния кашицы густой. Добавить немного горчицы и меда, все тщательно перемешать. Намазать этим маринадом бройлера снаружи и изнутри, оставить в холодильнике на два-четыре часа. Вытащить, еще раз равномерно распределить маринад и выделившийся сок и еще полчаса подержать.
Взять распорку для запекания курицы (если нет такой, берите бутылку из-под испанского вина с широким горлом), насадить тушку, поставить на противень (сок будет вытапливаться) и сунуть в разогретую духовку. Полтора часа крупному бройлеру достаточно будет. Если запекаете на бутылке - налейте воды в нее, если на распорке - то в противень. Тогда курица будет нежной, типа гриль.
Вторые блюда
По какому рецепту приготовить здорового, как лошадь, бройлера, чтобы он стал похож на жареного гуся ?
что мешает готовить ГУСЯ?
Елена Цей
Отсутствие на данный момент означенного ингредиента.)
натереть чесноком и солью изнутри и снаружи, во внутрь кислое яблоко и в духовку. Расчет обычный, 1 кг запекать 1 час. К яблоку во внутрь можно еще чернослив пихнуть, тоже неплохой вкус получится.

надо купить лошадь и ужарить её до размеров гуся
Елена Цей
А куру куда девать ?
Подготовленную тушу бройлера натереть сверху и изнутри смесью соли и перца, под кожу всунуть нароезанный чеснок. Внутрь тоже можно головку чеснока засунуть. Тушку заправить в две нитки. Уложить на противень спинкой вверхИ отправить в духовку запекаться, время от времени поливая это чудо выделившимся жиром. Температура 180*С, время запекания равно весу вашей "лошади". Проверить прокалывая мясо на самых толстых участках туши- бедро, грудка..
натереть-солью специями+уксус 9% -оставить на 1.5-2 часа
затем смешать соус-сметана горчица томат паста-мед -обмазать этим соусом
внутрь-яблоки-лук морковь-
запекать в рукаве-либо в фальге-под конец-открыть-запекать открытую-мин 20-для корочки
внутрь-яблоки-лук морковь-
О это могу сказать. Держали. Свободный выгул и усиленное питание. Зерно, не плох комбикорм для птицы. Можно ещё беззубку, Но надо следить чтоб паразитов не было. И ещё эти твари, особенно петухи очень больно клеваются.
Размером на гусёнка может и будет похож, но вкусом нет. У гуся свой выраженный вкус мяса и консистенция мясных волокон. Очень вкусно.
P.S. А блин.. Вопрос, наверное, был. про уже тушку бройлера... Я бы из него жаркое сделал. Но бабка обычно гусей присаливала. Жаркое. В духовке в казанке и так овощи достаточно крумными кусками.
смешать майонез с красным перцем, солью. обмазать со всех сторон и изнутри тушку. насыпать на противень толстый слой соли, выложить тушку на эту соль. запекать 1 час при 220.с