Вторые блюда

Голубцов захотелось что-то. ЗИМОЙ!.. я извращенец?

Елена Шаповал
Если делать самому - тогда да. А если кто то приготовит - то благодарный ценитель
A.
Aigerim .......
Лучший ответ
Да все их едят всегда
Нет .Голубцы всесезонная еда . Капуста и мясо .
а когда их еще делать? именно зимой голубцы и делают. но летом конечно тоже не запрещается - капуста сейчас продается круглый год
Galina Volodina
нет проблем - капуста есть в продажеможно сделать в пекинской с куриным фаршемможно сделать ленивые - капуста мелко режется в фарш
Света Бадзиева
и кто тебе мешает ? зимой есть и капуста и мясо и рис... крути и вари...
Елена Шаповал а вдруг это извращение...
а я НЕ ТАКОЙ!..
почему? Вы приравниваете блюдо к определенному времени года?
Елена Шаповал а чё, не надо так делать?..
окрошку можно приравнивать, а голубцы не надо?..
делай, ничего страшного в этом нет, нужна -то капуста и фарш
Если хочется, то сделай
Делов там на пол часа их закатать в капустные листья и час на то чтобы потушить
Мне даже для этого фарша не надо
Беру кусок мяса или курицу и просто режу мясо мелко ножом .Вот и весь фарш
Дальше все по наличию .Нет риса, можно использовать гречку или перловку .
Лук ,морковь ,чеснок ,черный перец ,яйцо...
Вот без капустных листьев обойтись нельзя ,хотя я слышал что голубцы делают в листьях китайской капусты
Ольга Прядко(Эверт) можно заворачивать и в листья мангольда( свекольные листья.
Не вижу в этом ом ничего тзвппшкнного. Мы готовим голубцы (ленивые) круглый год. Хорошее полноценное блюдо!
Ирина Белимова
Ну, если они цвета радуги, то таки да, извращение присутствует, естества
Голубцы готовят и едят круглый год, когда захочется.
Ты экономист!
Елена Шаповал за что Вы меня ТАК ненавидите?!..
ленивые
целая чашка стоит на балконе..с индюшатиной.фарш не смогла крутить..натерла на терке
Нет, вполне нормальное желание, никакого извращения, а вот куда девать торт-мороженое, 1,5 кг - это даже извращенное сознание не придумает.
Люба Тумали
Наталья Кузнецова утром бы чай пила с мороженным как со сливками...кашу бы варила
это ж не летнее блюдо, а круглогодичное. сама только вчера ленивые готовила. ))
их зимой как раз и едят, а летом перчики фаршированные
Нет
Ал
Алинка
Конечно
Да