Вторые блюда

У всех метеоризм от капусты и лука?

Смотрю все готовят на луке, либо капусту тушат, либо ферментируют капусту, но от них же пучит вздувает сильно и газообразование, это у всех так?
Неа, у меня все ок.. Люблю капусту
Tory Jey
Лучший ответ
Пекинскую ем , сырую . Нет проблем
не ем лук и капусту и тебе не советую
Ульяна Жарская
нет, только у тех, у кого проблемный жкт
Алёна Тютина
Проблемы у тех, у кого нездоровый ЖКТ. Спайки в кишечнике, например. Мезим вам в помощь!
Нет.
У меня Планетизм,а иногда даже спиралевидный Галактизм!!
нет, не у всех
Это у тех у кого ЖКТ барахлит. А если он идеально здоров, то ни метеоризма, ни поноса, ни изжоги не будет, будешь весел бодр и свеж! :)
не у всех
Нет, со мной такого не бывает
К счастью не у всех.
Нет не у всех, только если проблемы с ЖКТ
Это особенности организма
Елена Асина
Татьяна Никитина Ты норм переносишь?
Не у всех, но явление частое.
Кстати, не так уж мал список продуктов, вызывающих газообразование в кишечнике (между прочим, отрыжка из той же оперы))
Газ – естественный побочный продукт пищеварения. Он состоит из кислорода, азота, углекислого газа, водорода и метана.
Здоровый человек испускает газы от 12 до 25 раз в день.
Пробиотики, пребиотики, синбиотики восстанавливают баланс микрофлоры кишечника, способствуют перевариванию пищи и поглощают избыток газов.
Настя Ляшенко
У меня раньше от сырой капусты метеоризм был и от квашенной капусты. Потом посмотрел Dr. Berg в ютубе, сейчас любую капусту ем и обожаю её, ни каких проблем нет.
Татьяна Никитина Из-за переводческого голодания?
У меня нет,я капусту люблю,но у папы точ такое- мама ему капусту не даёт,потому что потом капец что творится,такой вот организации изм,у всех членов семьи все норм,а у папы Газпром:))
у меня вызывают вздутие живота и бобовые, и сырые овощи, фрукты даже нередко. Я избавляюсь от этого при помощи эваларовского симетикона. Все просто: принимать после еды. Эффективно для ЖКТ