Вторые блюда

Как лучше приготовить баклажаны ?

Баклажаны разрезать вдоль тонкими пластинками, не до конца, у плодоножки не разрезать
Разложить на сковородке веером. Переслоить беконом. Поджарить
(=Korlan Aubakirova=)
Лучший ответ
старый рецепт: баклажаны кружочками обвалять в муке с солью, обжарить с двух сторон, потом сложить в посудину слоями чередуя с жареным луком , залить соусом: томатная паста со сметаной, прогретая на сковороде, где жарились баклажаны... очень советую
А вкусно , как ни приготовь . Ну, если маянезиком не мазюкать:) баже попробуйте по -грузински , это очень вкусно!
Тоты )))))
запечь целымив духовке , когда будут готовы - мякоть отделить от кожуры , мелко нарезать , добавить петрушку , чеснок , соль и ложечку майонеза Очень вкусно
Deid@ra Tsukuri...
Да как ни готовь ничего интересного в них не нахожу.
3 баклажана, 4 помидора, 2 луковицы, 2 болгарских перца, 3 зубчика чеснока, щепотка сахара, 4 веточки кинзы, 3 ст.л. Ростительного масла, 2 ч.л. соли, молотый перец по вкусу.

Очистите баклажаны от шкурки как и помидоры (обдав последнии кипчткомд, Нарежь овощи и зелень. Обжарь лук, всыпь болгарский перец, помидоры и баклажаны. Через 10 минут добавь кинзу, измельченный чеснок, соль, сахар и молотый перец.
Жарить до готовности.
Аджапсандали
Тоты ))))) Жду, когда напишут про помазать маянезиком :)
Люблю ролы из баклажан. 1.
Почистить, вымочить в воде 15-20 минут и легка отжать. Разрезать в длину и обжарить с двух сторон в растительном масле. Складывать в дуршлаг( в наклонном виде), чтобы вышло лишнее масло. Отжатый чеснок смешать в майонезе + мелко нарубленный укроп и петрушку. Завернуть рулетиками.
можно в начинку добавить рубленные грецкие орехи.
  1. Соте. Так же. Почистить, вымочить, нарезать кружочками и обжарить Уложить слоями: баклажан, помидоры, чеснок, болгарский перец, красный лук( кольцами) зелень... повторить несколько раз.

  1. Под крышку и дать время настояться.

Запечь в духовке вместе с болгарским перцем и помидором. Или можно завернуть в фольгу и приготовить на сковороде. Затем очистить от кожуры и бленднром или толкушкой для картофеля превратить в пюре. Нарезать туда свежие помидоры, репчатый лук, но мелко. Можно и чеснок добавить. Посолить и заправить растительным маслом. Рецепт мой.
Запечь на углях.
Жарка на сковороде: Нарежьте баклажаны кружочками или дольками, посыпьте их солью и дайте отстояться на 30 минут. Затем вымойте их и высушите на бумажном полотенце. Разогрейте сковороду на среднем огне, добавьте масло и обжарьте баклажаны с двух сторон до золотистого цвета.
T. M.
синенькие