Вторые блюда

От чего зависит, что картофельное пюре иногда превращается в клей, а иногда воздушное? От сорта или приготовления?

Анна Волкова
И от того, и от другого. Что хочу сказать - ни миксером, ни блендером картофельное пюре "пробивать" не нужно))
Лариса Кунахова
Лучший ответ
Анна Волкова Я толкушкой только)
И от сорта, и от приготовления.
Ни разу такого не было, один раз блендером потолок, тада да. Я через мясорубку прокручиваю ни комочков, ни гимороя с мытьём
Анна Волкова Офигеть :D
Лариса Кунахова То есть, прокрутил и выкинул мясорубку?))
Консистенция картофельного пюре может зависеть от нескольких факторов, включая сорт картофеля, технологию приготовления и использование других ингредиентов.

Один из основных факторов - это содержание крахмала в картофеле. Картофельные сорта, которые содержат больше крахмала, обычно дают более плотное и густое пюре, а сорта с меньшим содержанием крахмала дают более воздушное и легкое пюре.

Технология приготовления также может повлиять на консистенцию пюре. Если картофель переварен, то пюре может получиться слишком густым и липким. Если картофель не доварен, то пюре может быть слишком жидким и водянистым. Правильное время варки картофеля важно, чтобы добиться нужной консистенции.

Также приготовление картофельного пюре может включать использование других ингредиентов, таких как молоко, сливочное масло и соль. Их количество и качество также могут влиять на консистенцию пюре. Например, слишком много молока или сливочного масла может сделать пюре слишком густым, а недостаток жидкости может привести к образованию комков и клейкости.

Таким образом, консистенция картофельного пюре зависит от многих факторов, и правильное сочетание сорта картофеля, технологии приготовления и ингредиентов может привести к желаемой консистенции пюре.
От воды, либо отходной, либо опять чистую провели.
Елена Шабело
От сорта, это точно
Сорт конечно)
от клубничной кислоты
Diana