Вторые блюда
Поделитесь секретами вкусной свинной печенью.
Из свиной печени можно много что вкусного приготовить .. например паштет .. или отбить посолить и обжарить в сухарях .. или потушить с морковью и луком .. печень пожаренная с антоновкой тоже очень даже вкусно вместо антоновки подойдёт и айва ..
Марина Вербицкая
Печень с яблоком или айвой. Это что то необычное. ЛО от души. Спасибо.
Лучше поделюсь секретами грамоты.
Марина Вербицкая
Грамотных мы епем.)))))))))
печенИИИИИИИИИИИИИ
Чем делиться- секретами или печенью?
Мне нравится либо просто обжарить кусочки печени среднего размера и к ней смешать сметану и горчицу 1:1. Либо пассеровать лук и морковь, затем добавить печень- мелко порезать, специи. Добавить сметану и довести до готовности.
Марина Вербицкая
Довести до готовности это ЧТО? Самый главный секрет.))))
Тушеная в молоке, с луком и картошкой, ум отъешь
Нарезать пластинками, слегка отбить через пакет, обжарить с двух сторон, посолить, засыпать обжаренным луком, залить сметанным соусом и тушить 15 минут. Можно приготовить паштет или печеночный тортик.
Запеченная с яблоками. Только такую могу есть
Укроинца в бок ножом пырнуть достаточно
Альмира Кездикбаева
осуждаю.
Натали Изакова
нацисты
Натали Изакова
у вас нация прежде всего у нас у русских прежде всего люди, ну и суди
Натали Изакова
даже страшнее термоядерной
Натали Изакова
давайте мириться,
пока не поздно
Натали Изакова
я своих детей люблю, я думаю Украинцы тоже, давайте миром завершим но Шойгу в дурь попрет
Натали Изакова
Шойгу прекращай
Как приготовить печень тушеную в сметане:
1. Печень хорошо промыть. Удалить пленки и жёлчные протоки.
2. Нарезать печень кубиками.
3. Почистить и помыть лук. Лук порезать кубиками.
4. Разогреть сковороду. Налить 6-8 ст. ложек растительного масла. Обжарить на среднем огне, минут 5 помешивая лук до золотистого цвета.
5. Добавить печень, перемешать. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне примерно 7 минут.
6. Затем влить сметану, посолить, посыпать специями и тушить печень в сметане ещё 3-5 минут.
7. Посыпать печень мукой, перемешать и оставить печень в сметане тушиться на медленном огне 10 минут, под накрытой крышкой.
8. Добавить зелень. Перемешать. Печень тушеная в сметане готова.
Свиная печень — 400-500 г
Сметана — 250 мл
Лук репчатый — 2 шт.
Мука — 50 г
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Любимые специи — по вкусу
Растительное масло — для жарки
Зелень - по вкусу
2. Нарезать печень кубиками.
Свиная печень — 400-500 г
Сметана — 250 мл
Лук репчатый — 2 шт.
Мука — 50 г
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Любимые специи — по вкусу
Растительное масло — для жарки
Зелень - по вкусу