Вторые блюда

Как вкуснее приготовить индейку голень ?

КОДАТО МЫ ДЕРЖАЛИ ИНДЕЕК :

Если гиф анимация не загружается перезагрузи страницу и подожди немного.

Голень может быть довольно крупной и просто прожарить ее не легко, но можно.

К сожалению оно может внутри больше сварится чем иметь тот вариант, что курица при жарке, ее мясо мне чем то напоминает очень нежную говядину.
Можно сделать глубокие надрезы и как бы развернуть и нутром класть на сковороду, к сожалению не нашел подходящего снимка.

Можно запечь в духовке полив растительным маслом по вкусу, приправив специями, обложив ее овощами. При температуре 180 - 190 минут на 20 - 30. Затем достать перевернуть смазать маслом дополнительно и снова поставить в духовку минут на 40 уже при температуре 200.

Но я бы веже предпочел жареную, к сожалению здесь не хватает места для ответа и приходится сокращать текст или удалять снимки и даже гиф анимация не спасает, собрав снимки вместе в один гиф ролик они много весят.

Что бы пожарить мясо голени я бы разделал ее вот таким образом:

Посмотри как это удобно и с этим мясом так же как и с любым другим уже можно делать все что хочешь.

Или использовать вот такой способ нарезки:

Очень удобен для обжаривания или запекания на решётке вот такой вариант и очень удобно держать кусок за костяшку и объедать мясо по кругу, если конечно куски не очень большие, в противном случае прижми кусок вилкой к тарелке уперевшись в кость и обрезай мясо по кругу ножом:

Удачи в приготовлении, хотелось по подробнее рассказать, но не выходит.
Елена Панчук
Лучший ответ
Марина Сафонова Кость ту ещё не так просто вынуть. Мужик то может силы много.
Срезать филе , мариновать в устричном соусе и жарить
Anna Лукьянова
Запечь в духовке.
Т*
Торгын *****
запечь в духовке
В духовочке...
Голень лучше всего отваривать на бульон: 2 часа варите и получается отличное мягкое мясо и хороший бульон. Однако можно натереть солью, перцем, специями и запечь в фольге.
Индейку не люблю, она сухая и безвкусная, лучше приготовить курицу.
отварите со специями
У нее вкус своеобразный- тяжеловато сладковатый.
наверное как и курицу
пы сы не люблю индейку,мясо само по себе такое что не выкрутить настройки вкуса=)
Я готовила в духовке. Но мяса там мало и костей снизу много. Есть нечего. Мне не особо понравилось.
Лучше свинину шею мягкую пожарить на сковороде. Сочнее и вкуснее будет. Шея вообще топчик. Жучок, зелень..
Ещё картошку в дуговке сделать к шейке..
И соус какой нибудь.
Елена Панчук Не согласен с тем что там нет мяса, на снимках у меня видно что мяса много, а костей всего одна. Наверное ты путаешь с жилами, их много, просто нужно привыкнуть.

Ну а куда деваться, раз это мясо уже куплено, готовить все равно нужно.
отварить потом немного пожарить для корочки
Отшлепать ее хорошенько, посадить на бутылку и отжарить в духовке