Вторые блюда

Какой маринад для шашлыков для вас идеален?

для меня идеальный вариант для шашлыков - шашлык из индюшатины. из красного мяса бедра. его не надо мариновать. только посыпать специями и не решетку.
Дашуня Ударцева
Лучший ответ
Кефир
Смесь майонеза и горчицы
Oxana G
паприка, красный перец, соль...
Сухой. Соль, специи, лук, зелень. Иногда - в соевом соусе. Уксусом или вином - только поливаем во время жарки. Старики трухлявые, жалеем желудки.:) Шашлыки жарим только на даче, мясо покупаем в проверенном месте, в палатке на колесах, у одной и той же женщины.
классический
Э)
Эльвира )))
Я за классику-соль, перец, лук, уксус. Все импровизации и "авторские" рецепты, типа кефир, вино, пиво, кетчуп, минералка-вообще ни о чем.
...какой...

Мясо!
Желательно баранину, жирную.
И можно без маринада.
Идеален?
Просто взять свежее мясо, и пожарить
сводный брат маринует в киви. очень вкусно получается...
Ночной Мираж
лук, помидоры, чёрный перец, лавр лист, соль, уксус !
С майонезом, с соевым соусом, с кефиром. Каждый раз разные делаю.
С нарезанным луком.
Сейчас чаще если свинина , то на кефире.
Куриные окорочка, то майонезом.
Виктория Давва
Соль, чёрный перец,(гранатовый или лимонный свежевыжатый сок),по моему мнению подчеркивает вкус мясо а не убивает.
Ленара Асанова
Маринад для шашлыков - это смесь специй, масла и кислоты, которая помогает мясу стать более сочным, мягким и ароматным. Один из самых простых и популярных маринадов включает в себя такие ингредиенты, как растительное масло, уксус или лимонный сок, чеснок и различные специи (например, паприку, черный перец, кориандр).

Другой вариант маринада может включать в себя соевый соус, мед, имбирь и чеснок. Можно использовать также томатный соус, горчицу, вино, лук и многие другие ингредиенты, чтобы создать уникальный вкус для своего шашлыка.

Однако, стоит отметить, что выбор идеального маринада зависит от личных предпочтений и может меняться в зависимости от рецепта и вкусовых пристрастий.
Кефир, лук, приправы для мяса и шашлыка
Та кэфир
Лана Ульянова
Любовь Феоктистова да, работает
я была удивлена
раньше классический
с луком и перцем,
а сейчас кефир и перец.
с уксусом маринуют
только неумельцы
О, я полный ноль)) беру в глобусе всегда разные, лишь бы не томатный и огонек)
Луковый лучший, мясо мягкое очень получается, ну и разные приправы: чёрный перец, хмели сунели, Лавровый лист, соль
Ле
Ленусик
уксуссный
вода, укус, лук