Вторые блюда

Как приготовить цыплёнка в травах и специях?

Обожаю курочку и цыплёнка конечно. Поэтому делюсь рецептом

Если не хотите ждать, пока духовка не нагреется, до можно сразу на 200° прокрутить.

Цыпленка помыть. Смешиваем травы и специи, туда же добавляем оливковое масло и чеснок. Чеснок желательно раздавить, как жука)

Если хотите корочку, то советую дополнительно облить маринадом с мёдом и соевым соусом(но травы и специи не почувствуете), либо можете обжарить. Так мы ускорим процесс запекания.

Когда пожарили, на противень. Цыпленок обычно пекётся 2,5 часов, но после обжарки, примерно 1,5-2 часа максимум.

Готово, можно салатик положить, чтоб вкуснее было)
Приятного аппетита.
Анна Князева
Лучший ответ
Посетитель ресторана долго смотрит в меню и никак не может решить, что заказать. Подходит официант:
- Сэр, есть ли у вас какие-либо вопросы по меню?
- Да... Скажите, а как вы готовите цыплят?
- Ну как... Просто говорим им напрямую: “Вы скоро умрете!” Чего им зубы заговаривать?
Алла Барышева
Расплющить, как для тапака, чтобы кости хрустнули (можно вырезать хребет). Немного отбить. Смазать растительным маслом, солью (или соевым соусом), смесью перцев и смесью ароматных травок (прованских, например). Запекать в духовке при 180 С, поливая выделяющимся соком и жирком. Подготовленный таким образом цыплёнок готовится быстро, обычно это 40-45 минут, не больше.
Нужен цыпленок, травы и специи, для начала. Выбираете способ "готовки" и - вперед.
Курица — 1 шт., чеснок — 1 головка, розмарин — 2 веточки, тимьян — 2 ч. л., лимоны — 2 шт., соль — по вкусу, перец — по вкусу, оливковое масло — 1 ст. л., кедровые орехи — 50 г, куриный бульон — 1/2 стакана, лук репчатый — 1 шт. Шаг 1/5. Шаг 1/5. 1. Выжать сок 2 лимонов. Смешать все специи и лимонный сок. Шаг 2/5. Шаг 2/5. 2. Выложить курицу в лимонный соус и хорошенько им натереть снаружи и внутри. Шаг 3/5. Шаг 3/5. 3. Лук нарезать кольцами и выложить на блюдо для запекания. Сверху выложить курицу тушкой вверх, перевязав ножки. Полить оставшимся лимонным соусом и оливковым маслом. Накрыть фольгой и выпекать в хорошо разогретой духовке при 180 — 200°С 1 час.
Положите кошерного цыплёнка, умершего своей смертью, на заросший газон и пройдитесь газонокосилкой. Соберите полученную массу ложкой в кастрюлю и выбросите её к едреней фене!
Настя Чернова
он еще слишком молод чтоб умереть