Вторые блюда
люди скажите как и скока варить спигетти???
может спагетти? в подсоленной воде примерно 8-10 минут.
Простые правила варки пасты от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» :
1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли.
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Макароны опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «макароны любят общество повара»
6. Макароны готовы, когда начнут прилипать к тарелке. Откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом и подавать сразу же.
"Спагетти "Болоньез""
Фарш — 500 г
Луковица большая — 3 шт
Зубчик чеснока — 2 шт
Моркови — 2 шт
Стебель сельдерея — 2 шт
Паста томатная — 23 шт
Кетчуп
Помидора — 45 шт
Соли
Перец
Специи
Базилика
Масла
Тёртый сыр — 200 г
Спагетти — 500 г
Рецепт "Спагетти "Болоньез""
Вначале начнем с приготовления пасты. Для этого надо взять глубокую миску, налить туда побольше растительного масла (не скупитесь!!) .
Измельчаем луковицы (я делала в блендере) и кладем в кастрюлю. Пусть немного возьмется наш лучок. Туда кладем мелко нарубленный чесночек, перемешиваем и пусть поджарится наша смесь минуты 2-3.
Дальше добавляем в нашу смесь мелко измельченные морковь и сельдерей, мешаем и пусть потушится наша смесь 5-7 минут.
Теперь в дело добавляем фарш, хорошо помешаем (вот почему не надл скупится маслица добавить в начале) , хорошенько посолим, поперчим. Теперь добавляем томатную пасту, кутчуп, протертые помидоры (я ещё добавляла лечо) , все мешаем и на медленном огне под крышкой доведем до готовности. За 5 минут до конца в нашу смесь добавим 3 ст. ложки базилика и опять накроем крышкой до готовности.
Наши спагетти варим 8 минут в подсоленной кипящей воде. Дальше отбрасываем спагетти на дуршлаг, но не обдаем холодной водой (!!!).
Кладем спагетти, сверху пасту, а в самом конце тертый сыр! ! Это божественно.
Фарш — 500 г
Луковица большая — 3 шт
Зубчик чеснока — 2 шт
Моркови — 2 шт
Стебель сельдерея — 2 шт
Паста томатная — 23 шт
Кетчуп
Помидора — 45 шт
Соли
Перец
Специи
Базилика
Масла
Тёртый сыр — 200 г
Спагетти — 500 г
Рецепт "Спагетти "Болоньез""
Налить в кастрюлю воды. немного подсолнечного масла. соли. Довести до кипения. бросить спагетти. Время написано на упаковке
качественные макароны варятся 10-12 минут, но время приготовления зависит от формы изделия и его качества. Поэтому единственный верный способ проверить готовность макарон - попробовать их на вкус. Сделайте это через 8 минут, затем 9, 10 и т. д. Готовые макароны, впрочем как и спагетти, должны быть упругими и не разваренными. Важно не переварить макароны. Иногда нужно варить макароны на минуту меньше, но затем подержать их ещё на огне уже вместе с соусом.
На пачке обычно пишут время варки.
Минут 5-7 не больше. они так вкуснее.