мама делает фаршированные перцы. я вообще тушеные овощи не люблю, так что точный рецепт не знаю.. . но примерно так: брынзу смешать с большим количеством зелени (петрушка, укроп, что есть дома) и нафаршеровать этим перцы. тушить как обычные - в кастрюле (вот только не знаю со сметаной или нет...) .
хароший вариант если вы не едите мясо. да и полегче. начинка, кстати, вкусная выходит!))) ) у мамы в семье перцы мясом фаршированные как-то не идут, а эти - за раз сметаются.
Вторые блюда
Что можно приготовить из брынзы?
Хачапури. А.. . не выпечку, тогда с чесночком, майонезом и зеленью перемешать и в блинчик или на бутербродик
Пасту для бутербродов. Разомните, добавьте туда рубленную зелень (укроп, кинза, петрушка) , мелконарезанный чеснок, молотый перец, растительное масло (оливковое, подсолнечное) без запаха, можно немного майонеза.
Пикантная закуска из брынзы
Брынза 500 г, майонез 100- 150 г, зелень 2-3 пучка, хлеб.
Брынза разминается вилкой и в нее добавляется майонез и мелко нарезанная зелень петрушки или укропа (или киндзы, или всего вышеперечисленного вместе) . Смесь выкладывается на хлеб,
салат (типа греческого) , вымочить немного в молоке и сделать творожный сыр на завтрак
Паштет из брынзы
Растереть 100 г брынзы и 50 г сливочного масла, добавить 0,25 ст. ложки тмина, соль и молотый красный перец по вкусу.
Брынза в горшочке
400 г брынзы, 20 г сливочного масла, 2 яйца, 100 мл молока, 1 луковица, 2 маринованых гриба, 1 помидор.
В горшочек положить масло, нарезанный лук, кусочки брынзы, кружочки помидоров и нарезанные грибы. Взбить яйца с молоком и влить в горшочек. Запекать в духовке 10 минут.
Рулетики с брынзой
400 г брынзы, 200 г сливочного масла, 2 зубка чеснока, зелень, 25-30 г грецких орехов, тонкий лаваш.
Тщательно смешать (растереть) брынзу, заранее вынутое из холодильника масло, измельченный чеснок, мелко нарезанную зелень укропа, петрушки или любую другую зелень. Добавить мелко нарезанные грецкие орехи. Смесь намазать тонким слоем на лист лаваша, свернуть рулетом и нарезать на кусочки длиной 1 см.
Брынза в горшочке
Рулетики с брынзой
Купите тонкий армянский лаваш. Брынзу натрите на крупной терке, добавьте мелко нарезанные помидоры, зелень, немного майонеза. Разложите лаваш, на край положите начинку и сверните в трубочку. Разрежьте пополам и обжарьте немного на растительном масле до хрустящей корочки. Получается вкуснятина :-) Приятного аппетита! :-)
Рыбка в лаваше с брынзой.
3 тонких лавашей, 1банка рыбных консерв в масле, 3варёных яйца, 200г сыра, 100г майонеза, 4 зубчика чеснока.
Чеснок измельчить и перемешать с майонезом. Промазать лаваши тонким слоем. Сыр мелко натереть. Один лист посыпать сыром, накрыть вторым. На него положить размятые вилкой консервы, накрыть 3-им. Сверху-мелко нарезанные яйца. Свернуть рулетом оставить на 30 мин. Аккуратно нарезать кружочками и выложить на листья салата.
Салаты из помидоров
Для приготовления салата Вам потребуются:
- помидоры - 5-6 шт.
- сладкий перец - 1 стручок
- брынзы - 100 г
- зелень по вкусу.
Помидоры нарежьте дольками, перец - соломкой, брынзу натрите на крупной терке. Все смешайте и украсьте любой зеленью. Заправлять салат не надо.
- помидоры - 5-6 шт.
- сладкий перец - 1 стручок
- брынзы - 100 г
- зелень по вкусу.
Треш ее на терке чеснок через чесночпицу, соль майонз и пиши как оно было?))))))
Для приготовления салата Вам потребуется:
- брынза - 200г
- помидоры - 3-4 небольших плода
- перец сладкий - 4 шт.
- огурцы свежие - 1шт.
- чеснок - 3 зубчика
- сметана, зелень сельдерея или петрушки - по вкусу
Помидоры нарезать кружочками, сладкий перец — кольцами, огурцы — кубиками, зелень мелко порубить. Брынзу тщательно раскрошить, добавить к ней толченый чеснок, измельченные овощи и зелень. Все хорошо перемешать и заправить сметаной.
- брынза - 200г
- помидоры - 3-4 небольших плода
- перец сладкий - 4 шт.
- огурцы свежие - 1шт.
- чеснок - 3 зубчика
греческий салат... или просто запечь с картофелем и зеленью
нафаршируй болгарский перец, подержи на холоде, нарежь колечками.. . м-м-м-м:)))
Плов
Салатик, например: помидоры, брынза, базилик и майонез)))
греческий салат
какой нибудь салат в котором есть сыр (который вы замените брынзой)