Вторые блюда

подскажите рецепт овощного пирога

Овощной пирог
Ингредиенты:
250 г. моркови,
100 г. свежих грибов,
250 г. молодого лука,
3 столовые ложки сливочного масла,
250 г. стручковой зеленой фасоли (мелко нарезанной) ,
1,5 стакана муки,
100 г. смеси жиров,
100 г. тертого сыра,
1 яичный желток,
1 взбитое яйцо,
веточка петрушки

Приготовление:
Подготовить морковь и сварить ее в кипящей подсоленной воде, в течение 20 минут. Слить отвар, сохранив 1 стакан. Вымыть и нарезать грибы. Очистить лук и поджарить его с грибами в сливочном масле до размягчения. Добавить морковь и нарезанные стручки фасоли, тщательно перемешать. Добавить 1 столовую ложку муки, тщательно перемешать и оставить на огне на 2 - 3 минуты. Постепенно добавить жидкость от вареной моркови. Довести до кипения, помешивая, пока смесь не загустеет. Выложить смесь в блюдо для пирогов, смазанное маслом.
Приготовление теста: Смешать остаток муки с жиром и перемешать до тех пор, пока смесь не станет похожа на хлебные крошки. Добавить сыр и тщательно перемешать. Добавить яичный желток и столько воды, чтобы получилось плотное тесто. Раскатать тесто и прикрыть начинку слепив края. Обрезки теста раскатать в полоски и выложить их сверху на пирог в форме решетки. Смазать яйцом и выпекать пирог в духовке 30 мин. Украсить петрушкой.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Овощной пирог с рыбой

Для рецепта Вам потребуются:
- тесто из кукурузной муки
- лук репчатый - 3 шт.
- растительное масло - 1 коф. л.
- красный перец - 1/2 ч. л.
- томатная паста - 1 ст. л.
- растительное масло - 1-2 ст. л.
- рис - 1 стакан
- рыба.

Подготовить тесто из кукурузной муки. Поджарить 3 мелко нарезанных луковиц в 1 кофейной чашке растительного масла. Когда лук станет мягким, посолить по вкусу и заправить 1/2 чайной ложки красного перца.

Разделить тесто на две половины. Из одной половины раскатать большой корж, так чтобы он закрывал целый противень. Из другой половины теста раскатать 6 тонких коржей. Свернуть 2 рулета. Каждый рулет изготовить из 3 тонких коржей, смазывая их растительным маслом, прежде чем соединять друг с другом. В середину противня положить большой корж.

Рулеты разложить по краю противня в виде большого валика, защепив их с краями большого коржа. В середину пирога положить слой жареного лука, на него положить мелкую рыбу (кильку) в любом количестве, закрыть еще одним слоем лука и сверху снова положить мелкую рыбу.

Полить начинку одной столовой ложкой томатной пасты, разведенной в 1-2 столовых ложках растительного масла. Выпекать рыбный пирог в духовке на среднем огне.

Начинку для этого пирога можно приготовить также из 1 чайной чашки риса. Для этого рис надо сначала сварить, а затем немного потушить в 1 кофейной чашке растительного масла. Начинку выложить в середину пирога, а сверху положить рыбу. Так же, как и в первом случае, начинку полить разведенной в растительном масле томатной пастой, а пирог выпекать на среднем огне.
Ольга Арасланова
Лучший ответ
Закрытый овощной пирог

На смазанном жиром, посыпанном мукой противне раскатать картофельную массу, выложить на нее ровным слоем тушенные в жире (без лишней влаги) овощи: морковь, капусту, сельдерей и др. Начинку закрыть вторым пластом раскатанной картофельной массы, поверхность смазать яйцом, жиром. Выпекать в духовке в течение 30 мин. Подавать к супам, мясным и рыбным блюдам, вместо хлеба и картофеля.
Для песочного теста:
Муки просеянной 250 гр.
Желток 2 шт.
Сливочное масло 150 гр.
Сметана 1 ложка
Для начинки:
Оливковое масло 2 ст. ложки
Красный сладкий перец 1 шт
Итальянский овощной пирог. Рыжий сладкий перец 1 шт.
Репчатый лук 2 шт.
Кабачок 1 шт. (небольшой)
Лук порей примерно 15 см стебля (белой части)
Сыр фета 100 гр.
Вяленый помидоры ( примерно горсть) , я брала готовые, покупные
Базилик листовой зеленый (листики с 5-ти веточек)
Яйцо 1 шт
Морская соль и черный крупно молотый перец по вкусу.
ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!