Вторые блюда

как тушить капусту, чтоб вкусно было?

Залог вкусноты тушеной капусты - размер кусочков. Чем тоньше, мельче она нарублена, тем она будет нежнее. Хорошо добавить к ней мелко резанный лук, морковь на терке, помидоры или томат-пасту, сметану и специи - смесь или просто молотый перец.
Виктория Шергина
Лучший ответ
тушеная капуста
Ингредиенты:
Капуста белокочанная 200 г, мука пшеничная 5 г, масло сливочное 10 г, молоко 50 г, вода 50 г, раствор соли 5 г.
Инструкции:
Капусту обмыть, удалить кочерыжку, мелко нарезать и тушить с добавлением воды и молока. Когда капуста сделается мягкой, прибавить раствор соли, сливочное масло, смешанное с мукой, и тушить еще 2-3 минуты при слабом кипении, все время помешивая, чтобы не образовалось комочков муки.
Тушёная капуста

Кочан капусты весом 1 кг, 100 г копчёной грудинки, 1 морковь, луковица, 1 маленький ст. воды, соль, перец, 1 пучок зелени.

Очистить кочан от верхних листьев. Вскипятить в скороварке воду и опустить в неё кочан. Закрыть. Варить 5 мин. Откинуть капусту на дуршлаг. В пустую скороварку положить на дно нарезанные грудинку, морковь, лук, капусту и зелень. Посолить, поперчить, полить водой. Закрыть и тушить 45 мин.
Юлия Шутова
НЕ жалей масла или сала.
Анна Голунова
С любовью...
Я предпочитаю тушить капусту вместе с помидорами- очень быстро, вкусно, в натуральном соку. В конце кладу много чеснока, перемешиваю и получаю огромное удовольствие! Приятного аппетита!
Вкусная выходит, если сначала поджарить лук, в большом количестве масла, добавить капусту, морковь, если свежая, добавить немного мясного бульона, если нет- просто воды и тушить под закрытой крышкой, на меленном огне! Потом, когда почти готовая будет, добавить перец сладкий, нарезанные свежие помидоры, только не томатную пасту! Соль и сахар по вкусу!
и немного томатной пасты
а можно еще огнетушителем попробовать:)))