Вторые блюда

оригинальные рецепты яичницы или омлета подкинте, а то банальные насто... ли?

Омлет уральский

Из больших ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины и лука очень любят дети.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока
Ответов - нет.. . Здесь у всех, значит, рецепт один: омлет настодоевший. Я режу зелень, смешиваю с фаршем, яйцом, солью, выкладываю тонким блином или кусочками на сковороду и обжариваю. Потом заливаю яйцами. Или помидоры обжариваю, гренки из черного хлеба, и заливаю.... И овощи замороженные из пакета, особенно люблю фасоль - обжариваю и все те же яйца. Можно добавить сыр, нарезанный крупной соломкой или натертый. Можно - обжарить сало с луком. Больше- лень писать... Приятного гастрита!!!
Радмила Тен
помидоры на сковородке обжарь, и залей яйцами. отличный вкус.
Добавить уже почти и нечего.. Все рецепты отличные. Спасибо всем. На завтрак как раз сегодня делала яичницу с помидорами и сверху зелень...
Берешь красную рыбу, режешь кубиками, немного обжариваешь на оливковом масле, 3 яйца и пол стакана молока взбиваешь, выливаешь на сковороду, ка не много взялось посыпаешь сыром моцарелла и зеленью и ставишь в духовку на 10 минут на 180 градусов, вкуснятина!!!
Яичница с зелёной фасолью.
Зелёную фасоль сварить в подсоленном кипятке, откинуть на сито, потом слегка поджарить с маслом. После этого фасоль залить яйцами и жарить до готовности яиц.
Мне нравится два варианта, под настроение.. .
1. обжарить на подсолнечном масле кусочки черного (!) хлеба, положить кубики сыра, и залить взбитым яйцом.
2.помидоры, яйцо, когда все готово выложить кольца болгарского перца (много, что бы покрывал всю поверхность) и посыпать петрушкой.. . накрыть крышечкой что бы постояла минут 5
В детстве делала яичницу с сахаром, извращенье конечно, но мне нравилось)))
Яичница с помидорами и сыром
40 г растительного масла, 30—40 г репчатого лука. 4 помидора, 5 яиц, соль, 20 г сыра.
На растительном масле запассеровать нарезанный репчатый лук. прогреть нарезанные небольшими ломтиками помидоры, залить яйцами, посыпать тер¬тым сыром и перцем, довести до готовности.

Омлет с куриным мясом
Филе цыпленка — 300 г, 2 помидора, зелень петрушки. 20 г сливочно¬го масла, 20 г репчатого лука. 1 лимон, 8 яиц, 8 ст. л. молока. 40 г сливочного масла для омлета.
Филе цыпленка нарезать тонкими ломтиками и прогреть. Лук пассеровать на масле, размять его, добавить сок лимона. На сковороду с маслом вылить смесь для омлета и, лишь только она начнет свертываться, выложить на нее куриное мясо, ломтики помидоров, посыпать зеленью петрушки, добавить лук. сложить омлет пополам и запечь в духовке.

Яичница с сыром
40 г сливочного масла, 6 яиц, 6 ст. л. молока. 30 г сыра, зелень пе-трушки или зеленый лук.
На растопленное сливочное масло вылить смесь из яиц с молоком (смесь по¬солить) и при постоянном помешивании довести до состояния нежной кашицы. При подаче посыпать тертым сыром и зеленью.

Яичница со сладким перцем и сыром
40 г растительного масла, 40 г репчатого лука, 2-3 стручка зелено¬го сладкого перца, соль, 6-7 яиц, 20 г сыра.
Лук нарезать и пассеровать до полуготовности на растительном масле. На пассерованном луке тушить нарезанный соломкой перец, залить его взбиты¬ми яйцами (от сока перца они свертываются) и хорошо перемешать. Посыпать сыром.

Омлет по-немецки
4 ст. л. муки развести в 2 ст. холодного молока, добавить 6 хорошо растертых желтков, а затем 6 взбитых в крепкую пену белков. Туда же покрошить кусок брынзы. На хорошо разогретую сковороду с маслом вылить омлет, обжарить с двух сторон.

Омлет по-французски
6 яиц взбить целиком, поджарить на сливочном масле с двух сторон, выложить сверху любую консервированную рыбу, размяв ее предварительно вилкой, посолить, поперчить и сложить вдвое, наподобие пельменей и так подать на стол.

Яйца, запеченные с сыром
4 ст. л. масла, 3 ст. л. муки, 1,5 ст. молока, ½ ст. тертого сыра, ½ луковицы, 6 яиц (вкрутую) , сухари, соль, перец
Растопите в глубокой сковороде большую часть масла, смешайте с мукой и подсолите. Влейте молоко и держите на огне, постоянно помешивая, пока жидкость не загустеет. Добавьте тертый сыр, мелко нарезанный лук, соль и перец. В глубокую жароупорную посуду выложите разрезанные вдоль на 4 части крутые яйца и залейте их приготовленным соусом. Сверху положите немного масла, посыпьте сухарями. Запекать на слабом огне около 1 часа.
Взять 4 яйца, влить в небольшую кастрюльку, влить 1/4 стакана молока, 2 столовые ложки муки в/с, посолить, хорошо размешать. Поджарить на сковороде (только не сильно) как блинчики на раст. масле, свернуть рулетиком. Обалденно вкусные омлетики.
Яичниа с яблоками.
Яблоки очистить, вынуть сердцевину, нарезать ломтикаи (толщиной 0,5 см) , обвалть в пшеничной муке и обжарить в сливочном масле. Вылить на яблоки яйа, посолить, поставить в духовку и довеси до готовности.

Яичница с помидорами и луком.
Помидоры очиститот кожуры, нарезать ломтиками и поджарить; алить яйцами и жарить 7-8минут, не мешая, посолить и поперчиь. Отдельно поджарить нарезанный кружочками репчатый лук подать вместе с яичницей.
На 3-4 помидора (250-300 гр) : 4-5 яиц, 4 ст ложки масла или маргарина, 4-5 луковиц.