Вторые блюда

Можно ли жарить в сковородке сырые живые шампиньоны

И как скажите пожалуйста
помыть, насухо сильно протереть шляпки, порезать и на масле дарить.. . Масла чуть-чуть, они воду дают.
Людмила Джапкараева
Лучший ответ
Шампиньоны в сметанном соусе
500 г свежих шампиньонов, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 1 стакан сметаны, '/2 стакана воды, 3 cm. ложки жира.
Лук шинкуют, обжаривают в жире до румяного цвета, добавляют муку и пассируют до желтого оттенка. Затем вливают воду, кипятят и заправляют сметаной. Очищенные грибы нарезают и поджаривают в жире, заливают подготовленным сметанным соусом и запекают в духовке.
=============
Шампиньоны в молочном соусе со сливками
400 г шампиньоном, '/2 стакана молочного соуса, '/г стакана сливок, 2 cm. ложки сливочного масла, соль, перец.
Шампиньоны чистят, промывают, нарезают, солят, посыпают перцем. Заливают молочным соусом и сливками в равных количествах, добавляют масло. В закрытой посуде доводят до готовности на медленном огне. Заправляют лимонным соком.
Грибы, тушенные с орехами
500 г шампиньонов, 300 г очищенных грецких орехов, 2 cm. ложки растительного масла, 2 cm. ложки уксуса, соль, зелень петрушки или укропа, 2 зубка чеснока.
Очищенные промытые грибы крупно нарезают, складывают в кастрюлю, солят, вливают масло и тушат до готовности. Орехи толкут с зеленью и чесноком, солят по вкусу, перемешивают с уксусом. Все соединяют с грибами и дают покипеть 5-10 минут. Подают в горячем или охлажденном виде.
Шампиньоны с соусом пулетт
1 кг шампиньонов, 1 городская булка, 1 чайная ложка масла, 1 стакан бульона, лимонный сок и соль по вкусу.
Для соуса: 1 cm. ложка масла топленого, 100 г сливочного масла, 3 желтка, Г/г стакана сухого белого вина, '/г стакана сливок, 2 стакана бульона. 1 луковица, 1 cm. ложка муки, лимонный сок и соль по вкусу
Шампиньоны очистить от кожицы, промыть, нарезать кружками, сложить в кастрюлю, посолить, добавить масло, лимонный сок и бульон. Закрыть крышкой и тушить до мягкости. Затем залить густым соусом, поставить кастрюлю на 15-20 мин на сковороду с кипящей водой, чтобы шампиньоны хорошо пропитались соусом. Булку очистить от корок, нарезать полумесяцами, обжарить в масле до золотистого цвета. Шампиньоны переложить в глубокое блюдо, засыпать зеленью петрушки, вокруг положить крутоны. Подавать блюдо горячим.
Приготовление соуса. Луковицу мелко нарезать, промыть холодной водой, положить в эмалированную кастрюлю, залить вином, закрыть крышкой и тушить на огне до тех пор, пока лук не впитает все вино. Положить туда же топленое масло и муку. Снять с огня, хорошо растереть, добавить бульон и сливки. Размешать, чтобы не было комков, поставить на небольшой огонь и проварить до густоты жидкой сметаны. Процедить через марлю, положенную на дуршлаг, добавить сливочное масло, растертое с желтками, прогреть на пару (не давая кипеть) , чтобы исчез запах сырых желтков.
Можно, немного подсолнечного масла и грибы.
Любые парниковые грибы, а в магазинах только они и продаются, не требуется предваврительно отваривать, если только вам не нужен грибной отвар. Как быть с живыми грибами - ответить затрудняюсь. Может их всётаки сначала пристрелить, чтобы не так мучались
Anna Suvorova
Живые - нельзя. Негуманно. Умрут однозначно.
Их можно есть даже сырыми. В салатике. Или даже без салатика. Магазинные! Иначе я за последствия не отвечаю
Режете и жарите...
можно) а как их иначе жарить????))))
Ингусик Smile :)
Нив коем случае. Сначала отвернуть головы потом четвертовать и в кипяшем масле их
А почему нет? Конечно, можно!
*(Аленка )*
Я жарю для салата, очень вкусные получаются...
Liza Kash
Нет - они по сковородке бегают
можно и даже нужно
Наташка =) всё таки НА сковородке,напомню0или правила вообще-вообще отменили?
живые.. . это те которые еще лапками машут и дущераздирающе вопят? ..не стоит, бог накажет!
можно только мёртвые варёные;)
только отваренные
Светлана *
сырые-можно, а вот живые...
конечно можно
Конечно можно. Только перед этим кипятком обработать.
Altynai Romasheva
можно